Литература
по ответам я так поняла что заменить книгу ничем не возможно а как же беседы с умными интересными людьми разве это не
вариант?
На мой взгляд, чтение - это один из интереснейших способов познания жизни, во всех ее проявлениях. Необходимый, но не достаточный. Он абсолютно не заменяет, а тем более не исключает общения с людьми, особенно с интересными. А все вместе - и книги, и собеседники, и кино, и все виды искусства - наполняют нашу жизнь определенным смыслом.
Это, скорее, дополнение, чем альтернатива, можно же сочетать...
книга то же общение, но в более удобной для тебя форме... захотел открыл, захотел закрыл... а с человеком нет такой свободы))))
беседы даже лучше...вот мне так нравится разговаривать с интересными людьми....прямо не наговоришься с ними!вот это по-настоящему радость)))
общение никогда и никто еще не отменял,если находишься дома после работы,и ты один остается только зеркало,а это уже боезнь,работаю монтажником подъездных домофонов и водитель такси,общения выше крыши
Беседы постепенно надоедают, пропадают темы, которые можно обсудить... Книга никуда не пропадает, всегда под рукой. Как вариант, обсуждать прочитанную книгу со своими собеседниками)
книга и человек это совсем разные вещи. и их очень трудно сравнивать, разве что когда ты читаешь "умную" книгу, ты получаешь что то новое, интересное для себя, и когда ты беседуешь с умным человеком ты тоже получаешь инфориацию, но уже в обработке того человека, который дал тебе эту информацию, в случае с книгой у тебя самой есть шанс расставить все по полочкам.
невозможно - это наречие. Пишется слитно. Это Вы спрашивали книголюбов о русском языке? :)))
Похожие вопросы
- И все-таки ничто не может заменить книги, по силе воздействия и дальнейшего определения твой судьбы (книги из юности)?
- Посоветуйте почитать умную, интересную книгу (можно не из современных)
- Посоветуйте, какие книги почитать? Умные, интересные, захватывающие. Со смыслом!
- Мне 14. Какую книгу почитать? Умную, интересную, желательно не приключения (не ТОм Сойер) что-то жизненное)
- посоветуйте умную, интересную книгу, что бы из нее можно было извлечь для себя. Что бы она чему то учила.
- посоветуйте интересные книги, которые вам очень понравились и достойны чтения, с умными мыслями, жизненные, пожалуйста
- Возможно ли написать действительно очень познавательную и интересную книгу и издать ее бесплатно?
- Помогите понять что за книга!!
- Как думаете - электронные издания, чтение с монитора компьютера - заменят книги или же книги - незаменимые шедевры?
- Помогите понять! Чем хороши книги?