Литература

Вы бы хотели прочитать продолжение вот этого рассказа? ===> (текст по ссылке, ссылка внутри)

Татьяна Юшина
Да, пожалуй почитала бы. Язык живой, но такое ощущение, что вы слишком сильно старались его оживить. Остается ооочень много вопросов. Скорость повествования избыточна. Наполнение худ. приемами избыточно либо просто топорно. Вы переборщили, утратив понятность и последовательность событий. Вы пожертвовали картиной мира, а зря. Непонятно, где действие происходит. Я не о здании. Что за время? Что за город? Что за страна? Что за этап техногенного развития? Как выглядит аудитория? Что за хрень была с фонтаном? Когда столько всего не знаешь, читать некомфортно, мысленному взору представляется не герой в окружении среды, а герой в окружении мельтешащих цветных пятен, и у героя нет ни возраста, ни лица, ни одежды, никакого внешнего идентификатора.

Строители под чутким руководством дизайнеров - сразу нет. Дизайнеру нельзя руководить строителями, а то здание через год рухнет. Архитектор (а не дизайнер! ) (у архитектора в образовании есть знания о технологиях строительства! ) в самом начале делает проект, а дальше в работу он не вмешивается.

Андрей с лаконичным прозвищем Ан нёсся, набирая скорость, вдоль огромных, бликовавших на солнце, окон, словно демонстрируя читателю — за что его собственно так прозвали

Ну и не поняла я. А прозвали-то за что? Как по мне, так просто лениво сократили имя до одного слога.. . Гугление показало, что есть марка самолётов Ан. Но я просто не ленивый читатель. А большинство просто нахмурится в недоумении и плюнет на скрытый смысл. Повезет только тем, кто разбирается в самолетах.

— Ан. — Представился Андрей, решив соблюсти формальное приличие.
— Натали. — ответила Наташка, изобразив некое подобие реверанса.
ЗАПЯТЫЕ ставятся после прямой речи вместо точек!

Кусок 3 непонятен вообще весь. Выхватываете из текста важные описательные куски, и последовательность событий превращается в нечто сумбурное. Почему анатомия - "разумеется"? Кому это разумеется? Я не увидела никаких причин, почему этот выбор был разумеющимся. Почему лектор характеризует уши и нос ненаучными словами? Почему человек обновленный? Лектор обновился в процессе лекции? Как? Что за пузатик влетел? Почему он воткнул лектору спицу в сердце? У кого при звуках музыки начали отмирать клетки - у Андрея? у Наташи? у лектора? у пузатика?
Алекс Иванова
Лучший ответ
Татьяна Юшина спасибо большое! тороплюсь записывать то, что придумывается, отсюда и такая нехватка информации. Будем считать, что это просто набросок для дальнейшего его наполнения. Однако, лично я не люблю когда читателя считают за не очень умного человека и всё разжёвывают ему. Приятно пожевать самостоятельно. Так же люблю когда есть место для фантазии, а если всё подробно расписано, то фантазировать уже негде.
Нет.
Сергей Рулёв