Литература

А что надёжнее шлем или каска?

шутовской колпак

------------------------------------------------------------

хочется спросить экспертов-ИКспертов где в одном бою могли встретиться средневековый (или древний) шлем и каска, и кто их тестировал на противостояние одинаковым снарядам;

а также припомнить, что в наше время шлемы носят летчики и танкисты.. . и это совсем не то, что каска
Куаныш Абдхалык
Лучший ответ
шлем. особенно военный
Юрий Томилов
Тамара Задарновская а у военных был шлем? Я думал только каска
Какой шлем? Какая каска? Для каких целей? По каким критериям сравнивать?
Тевтонский шлем лучше, чем шлем винингов тем, что он защищает лицо. Шлем викингов лучше, чем шлем тевтонцев тем, что больше обзор. Оба шлема лучше защитят от меча, чем мотоциклетный шлем, но в них выше вероятность оглушения при ударе плашмя. Тевтонский шлем держится на голове вцелом лучше, чем шлем викингов, но хуже, чем шлем лётчика и мотоциклиста, и возможно, он с вас свалится, когда вы будете висеть вниз головой. Пластиковая каска строителя лучше защитит от кирпича, чем пилотный шлем, но никак не защитит от ветра. В отличие от металлической каски времен второй мировой, в ней не так жарко летом и не так холодно зимой, но зато оранжевый цвет делает ее прекрасной мишенью для пуль фашистов, а пластик, защищающий от оглушения при падении кирпича на голову, никак не убережет вас от огнестрельного ранения. Ни в одной ни в другой каске нет смысла сидеть на мотоцикле или в кабине кукурузника, поскольку они не прикрывают глаза от ветра. Ну и в добавление ко всему вышеперечисленному, ничто не спасет от хорошего удара по морде, даже шлем тевтонского рыцаря.
Ну а велосипедный шлем в принципе выглядит по-идиотски.
Всего доброго.
Андрей Федяев
Тамара Задарновская а от хорошего удара по голове?
Шлем конечно - еще и челюсть спасет от удара.
надёжнее всего-медный лоб, но это годы тренировок.
Павел Сергеев
если от пули-каска
Зависит от того каким видом "спорта" ТЫ занят ))) иногда само то наколенники)))
Asemgul Agitaeva
Шлем мне кажется. Каска то лицо практически не защищает