Литература

Ваше литературное разочарование

Бывает так -ждешь от книги многого, начитался восторженных отзывов, рейтингов и мнений. Прочитал, а там.. . и что у вас там? Какие книги вас разочаровали?
Юра Воронцов
Борис Акунин - не смог дочитать даже до 10 страницы. Не моё. Хотя люблю изредка почитать незатейливые детективчики вроде Кивинова. Мое личное мнение - либо пиши детективы на современную тему. Или серьезные исторические романы.
Л. Улицкая - не смог читать. Хотя её мне расхваливала учитель русского языка.
Іван Івоняк
Лучший ответ
Мастер и маргарита. ждал оригинальной фантазии автора-получил вымученную мистику
Юра Воронцов мне в этом плане повезло, я особо ничего не ждала. Я ее читала, потому, что батя читал нам интересные отрывки -ну и заинтриговал)
Пауло Коэльо "Победитель остаётся один".
Ирина Васик
Набоков В. " Лаура и её оригинал".
Юлия Лузанова
война и мир и спартак-книги не осилила, а фильмы смотрю
"Великий Гэтсби".

Книга, конечно, хорошая, но не понял, почему она в Америке столь популярна и входит в различные рейтинги лучших американских романов, занимая там места в первой пятерке.

P.S.Скажу, на всякий случай, что фильм посмотрел после (!) прочтения книги, так что он не повлиял на ее оценку. (Кино, кстати, предсказуемо хуже книги).
"Идеаль" Бегбедера, до половины выдержала, но потом вспомнила фразу Натальи Медведевой (тоже "та еще" писательница была) , что "...читать эту книгу - все равно, что вылизывать пол в общественном туалете" и забила на нее.
"Дама с Камелиями" (Дюма-сын)
Безвкусица редкостная...
Viktorya Shyldz
Юра Воронцов согласна, в свое время меня тоже не то, чтоб сильно разочаровало... просто несоответствие между отзывами и реалом. Реал слабее, увы
Кулинария. На картинке так классно. А вдействительноститака редчайшая хрень...
Abdumannon Mamadiev Вот это круто, ха-ха-ха!)) ) Я тоже никогда не верил этим книжулькам.
Александр Коч Согласна...
Последние две книги Пелевина - Ананасная вода и Snuff. Еще книга серба на М. - Ящик с письменными принадлежностями, вроде бы. Из последнего - Красное и черное Стендаля. Ожидала наиного большего по рецензиям. Книгу терзала более полугода. После нее Мастер и Маргарита за неделю улетела, хоть уже и в четвертый раз))
Юра Воронцов Красное и черное в юности читала с удовольствием, но повторить этот подвиг в зрелом возрасте не смогла. Не осилила и четверти книги) Меня Шлем ужаса и Эмпайр В разочаровали)
50 оттенков серого. Затошнило на 20 странице.
Стругатские, "Отель у погибшего альпиниста"
)))
Устинова, Улицкая, Пелевин
So Much Dizain.