Литература

ПрочиталаПавла Санаева"Похороните меня за плинтусом".Книга супер.А как на ваш взгляд...

Мне тоже понравилось. Бабулька там -- отпад! Я бы ещё прочёл, скачать не знаете где?
Saniya Kozybaeva
Лучший ответ
На мой взгляд - слишком лобовая. Шарах-барах в лоб кувалдой!
С первых строчек - ясное дело, офигеваешь. Тем более, что литературные достоинства - неоспоримы.
Но когда к странице тридцатой автор начинает повторяться и долбать одно и то же - то теряется не только эффект, но и эти самые достоинства.
Знаете, я дочитывал - с трудом. Напоминал сам себе средневекового пенитенциаджите, которого пытает инквизиторский палач. Вот он молотит меня кувалдой по голове, сначала больно, потом привыкаешь, а через месяц как-то уже надоедает. И говоришь палачу:
- Мужик, ты присядь, отдохни, а?
- Не могу, я на работе, - отвечает палач.
- Слышь, ну тогда, может, для разнообразия, утюгом меня попытаешь?. . Ах да, утюг еще не изобрели.. . Ну, может, иголки под ногти там? Или разорвать дикими конями? А то от твоего долбежа скучно как-то.. .
В принципе, Санаев, на мой взгляд, к концу и сам понял, что чего-то зарвался, и оборвал повесть на том неожиданном месте, где ей - ещё бы продолжаться и продолжаться.
О вкусах не спорят. Вы спросили моего мнения - я ответил.
Я долго не хотела читать эту повесть, потому что была уверена, что это одна из многих однодневок, которые сейчас создают все, кому не лень. Прочитала и не пожалела. То есть, пожалела, что не сделала это раньше. Талантливая вещь!
Книга просто замечательная, в ней совмещено одновременно множество жанров: и комедия, и трагедия, и мелодрама, и автобиография. Это книга, которая никого не оставит равнодушным
Akan Asanov
отличная книга.