Литература
Фильм "Волкодав" и книга "Волкодав", что лучше?
Сразу скажу, что тот, кто первым делом читает, потом без удовольствия смотрит, и наоборот. В этом случае книгу и фильм сравнивать невозможно - они абсолютно разные! Если "Властелина Колец" ставил толкинист, то "Волкодава" поставил рядовой режиссер, который Семенову-то толком не читал! А читать ее не каждый может. Пишет она довольно специфическим языком. Людям, интересующимся культурой и обычаями древних славян, будет очень интересно; тем же, кто просто гонится за острым сюжетом, книга покажется нудной. А вот о самом по себе фильме можно сказать, что это третьесортная пародия на множество кассовых лент. Кому что нравится!
Обе эти "вещи" - полнейший отстой. ИМХО
я сначала посмотрела фильм, а потом начала читать книгу, я ее так и не дочитала, при прочтении этой книги я чуть не уснула...
Абсолютно разные вещи. Не сравнимы. Как ни парадоксально звучит, но это так
если фильм ты уже успела посмотреть, то обязательно прочти (кстати там целая серия), если наоборот, то лучше не смотри. ацтой полный
Фильм не совсем соответствует книге. Хотя поставлен неплохо. К тому же он снят по первой книге, а ведь еще есть продолжение, рекомендую почитать.
Книга. Более бездарного фильма ещё поискать...
муж сказал книга в 100 раз интересгее и увлекательней.А фильм не Волкодав, а Говнодав.Позор
Я считаю, что стоит прочитать книгу и посмотреть фильм и для себя решить, что лучше. Лично я склоняюсь к мысли, что все таки книга лучше, ведь это оригинал, а фильм лишь постановка)))
книга-это подлинник, а кино лишь подделка