Литература

Христос рождается, славьте Его!
С праздником, дорогие друзья! Молись и все наладится, разочарование-грех!
как жить когда апатия к жизни.? не хочу жить не хочу работать. ничего не хочу. во всем разочаровалась.
Почитайте Ошо. Меня в свое время, его книги просто спасли.
такое же дерьмо
епта я так годами живу. то приходит то уходит. не ной
Сергей Бойченко
ахахахах прям улыбнуло)) верно, верно )! По моему все русские люди так живут )))

Христос рождается, славьте Его!
Бывает иногда. Потерпите, само пройдет.
Многие через это проходят. Попробуйте сменить образ жизни. Через "не хочу". Смените свой стиль, причёску. Попутешествуйте, через каучсёрфинг, к примеру. Посмотрите мир, может встретите человека нужного. Просто нужно отдохнуть и направить жизнь в другое русло. Удачи.
Декаданс.
Найти новое увлечение
Нужно очистить голову, отдохнуть, мне путешествия очень помогают. Желательно ехать в абсолютно незнакомое место. Если нет возможности куда-то поехать помогают хобби, новые дела, занятия спортом, да просто глобальная уборка дома, такая чтобы выбросить весь хлам.
Говорят, что апатия еще и от того, что мы часто занимаемся вовсе не тем, чего хотим на самом деле. Можно взять лист бумаги и написать на нем чего же хочется на самом деле, в подробностях, и план действия для осуществления, а на завтра сделать один хотя бы маленький шажок к желаемому
Мне кажется это про вас:
"Утром никак не продрать глаза. Теплое одеяло кажется райским наслаждением по сравнению с тем, что ждет тебя в этом дне. Настроения жить просто нет. Хочется спать, спать и спать. Непреодолимая апатия и упадок сил. Из дома выходить не хочется. Тем более общаться с людьми.
С трудом доживаешь до выходного и спишь. Ты ведь так устал. Надо отоспаться. Сколько можно спать? 12–16 часов… И этого мало. Просыпаешься под вечер с распухшей головой. Не выспался, но и уснуть уже не можешь. Впереди тебя ждет бессонная ночь. Зависаешь в Сети, но это занятие уже раздражает. Игры надоели, общение не радует.
Бросаешься на постель. В голове мечутся мрачные мысли: «Надоело все! Тоска. День сурка. Одно и то же. Зачем я здесь? Почему все так? Кто я? Почему ничего не радует? Я никому не нужен. Я ничего не сделал в этой жизни. Все бессмысленно». Сон не идет. Голову хочется расплющить, как орех, чтобы она перестала думать. Уснуть бы, чтобы ни о чем не думать, только не получается.
А на другой день снова на работу. На лице дежурная улыбка, а в душе — пустота. Впору повеситься. Осенью почему-то особенно тяжело. Мрачно, сыро, одиноко. Совсем одиноко… Даже среди людей. И не найти причины для радости, сколько ни старайся. Не найти мотива для действия. Только бесконечно чувствуешь собственную ничтожность и ненужность. «Отчего ОНИ радуются, а я не могу? Где же выход? Есть ли свет в конце тоннеля?»