Литература

Посоветуйте сильные книги зарубежных авторов

Что вы считаете сильным... и на какой возраст.
Something Happened (Что-то случилось) J.Heller.
In Cold Blood. Truman Capote.
Тоже переведено, только не помню, как по-русски.
Время убивать. Камера. Гришем.
Коленченко Галина
Лучший ответ
Сидни Шелдон, "Пески времени"
Кен Кизи, "Над кукушкиным гнездом"
Габриэль Гарсиа Маркес, "Осень патриарха", "Сто лет одиночества"
Рэй Брэдбери, "451 по Фаренгейту", "Марсианские хроники"
Эрих Мария Ремарк, "Три товарища", "Искра жизни", "Чёрный обелиск"
Жоржи Амаду, "Капитаны песка", "Военный мундир, мундир академический и ночная рубашка"
Виктор Гюго, "Отверженные", "93-й год"
Ганс Фаллада, "Каждый умирает в одиночку"
Эмиль Золя, "Западня"
Ги де Мопассан, "Жизнь"
Гюстав Флобер, "Простая душа"
Сильные. угу. Ну хоть один пример привели бы книг, которую считаете сильной.
Для некоторых сильные - это Куатьэ. Для других - Умберто Эко. Для третьих - "Улисс" Джойса...

Ну... даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали), все зарубежные:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга!!

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Смотрите зарубежные вот здесь: http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Там хорошая подборка. И там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.
"Я пережила Освенцим"-К. Живульская
"Замок Броуди"-А. Кронин
"Капитаны песка"-Ж. Амаду
Dina Shaidanova
Дэни Коллин, Эйтан Коллин "Вне корпорации"

Роберт Сильверберг "Человек в лабиринте"

Теодор Страджон "Больше чем люди"
Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа", Ричард Брэнсон "Берись иделай"
Пётр Портнов