Литература

Как вы думаете о чём пишет Эрих Мария Ремарк в своём произведении"Триумфальная арка"?

Это – красивейший из европейских романов ХХ века. Роман о любви, войне и смерти.
Это – печальнейший из европейских романов ХХ века. Роман о женщине, у которой нет ничего, кроме жалких сиюсекундных побед, – и о мужчине, привыкшем к страху, ненависти и безнадежности, как к своему второму «я».
Это – «Триумфальная арка». Роман о страсти, что может и должна завершиться лишь трагедией.
Владимир Логачев
Лучший ответ
Ирина Гончар "Роман о страсти, что может и должна завершиться лишь трагедией. " - не кажется ли вам, что у вас деструктивное отношение?
великий роман гениального писателя.
*_
***marina*** _-Gubenko-_
О жизни!
Виталия
Чужие материи... не наша жизнь...
Надежда Долгих
1. О любви и ее прихотях.
2. О европейской жизни накануне войны.
Книга стоит того, чтобы ее прочесть, а не выспрашивать в интернете.
И еще о том, что на каждое зло, найдется худшее зло, и оставшиеся в живых могут позавидовать безвременно умершим, не заставшим войну.
В двух словах не сказать. Нужно обязательно прочитать. Не пожалеете.
о приближающейся войне
..
...*/jeka\* ....
Как и во всех остальных своих книгах. О том какой он невероятно крутой чувак, какой имеет успех у дам, да еще и наделен высокой духовностью.
Пишет том как дергать гвозди
"Триумфальная арка" Ремарка - книга о судьбе человека, живущего в чужой стране, фактически на нелегальном положении. Свою родину (Германию) он покинул не по своей воле. Случайная встреча в Париже со своим бывшим палачом не даёт ему покоя. Здесь прямо по Достоевскому: тварь ли я дрожащая или право имею? Ответ: не тварь. Я не согласна с теми, кто пишет, что это книга "о любви". Любовь здесь не играет главной роли в читательском интересе. Гораздо интереснее сам герой произведения: какой он человек (очень хороший, неприкаянный, вынужденный жить одним днём, несчастливый с женщиной, которой не нужен; благородный в своих поступках, непростой, сильный и слабый, по большей части одинокий, помогающий всем, кому может, умеющий дружить, верный и честный), какой он врач, каким "судьёй" становится... От надвигающейся войны он мог бы спастись, уплыв на роскошном корабле в Америку с богатой, безнадёжно больной пациенткой. Но не спасётся. Конец книги далеко не оптимистичен. Очень сильно и страшно описан наползающий фашизм - но не впрямую, а тончайшими нюансами: в разговорах людей, смене их приоритетов, приспособленчестве к смене обстановки и т. п. А всё, что касается отчаянного чувства острой влюблённости главного героя, выглядит гораздо менее значительным на этом фоне. Книга хорошая, интересная, с богатым содержанием. Но у Ремарка это не лучшее произведение. Я ставлю выше "Три товарища", "Возлюби ближнего своего" и "Чёрный обелиск".
кому на х наши думы нужны - бери да читай
Мадина Акбаева
Да все о том же, о любви!
Елена Зубчик
Мы не думаем, мы точно знаем
Willy Wonka<З
Об одиночестве. О хрупкости человеческой жизни. О том, как выжить. О том, как тяжело верить и любить, когда рухнул привычный мир.
Понимаю, что о любви.... Но че то все как то замудрено.... Я даже потерял смысловую нить....
триум души влюбленного
о любви
О любви
Руслан Чижик
Прочитайте - узнаеете
О любви и прочем
Хорошо описывает, красочно
незнаю
О жизни
О любви.
о жизни
О порно
Zhandos _ Умная такая.
Это - красивейший из европейских романов XX века. Роман о любви, войне и смерти. Это - печальнейший из европейских романов XX века. Роман о женщине, у которой нет ничего, кроме жалких сиюсекундных побед, - и о мужчине, привыкшем к страху, ненависти и безнадежности, как к своему второму "я". Это - "Триумфальная арка". Роман о страсти, что может и должна завершиться лишь трагедией. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Триумфальная арка ». Чтобы читать онлайн книгу « Триумфальная арка » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
о любви
О свой жизни !
О людях во время войны, о тех, кто защищал свою родину и не был оценен.
о любви
Хорошее произведение.