Литература
Опишите своими словами чтож все таки такое миф?
Миф-это выдуманная история в которой есть сверхъестественные существа..
миф это то, чего не было, но возможно и было схожее.
Горячее желание придать своим фантазиям вид истории.
Фантазийное повествование.
морозная свежесть
Миф - это системная оболочка для хранения информации - в общественной среде...
А всё, что не входит - увы...
Возьми, например, мифы! Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.
Константин Лёгкий
))))))))!!!!
основано на реальных событиях. Событие. Но без доказательств....
А это, тут вот про работу всё спрашивают, что бы деньги лопатой грести, ссылку найдут, и вот долбят там целый месяц. На мониторе- денег куча, хоть лопатой греби. Бегут за лопатой, что бы деньги грабастать, глянь - а там шляпа!!! Вот Вам и миф.... правда уже рассеянный.
Чтобы объяснить какое либо явление, люди придумывали мифы. Гроза, молния - это Зевс злится, образно.
мифы это наверное кусочки религий убитых современными религиями которые свои сказки истинами объявляют а чужие мифы сказками или чего похуже ние разве ?
миф-это небылицы, в которые люди хотели бы верить
Стиральный порошок
Елена Наумова
Ну вот в очко его себе засыпь и попадешь в мифическую страну
это как бог, его как бы нет и он как бы есть
Хороший вопрос, потому что мы привыкли относиться к мифам как к этаким объясняющим явления сказкам, а ведь возможно для Древних мифология была религией. Каждый миф - это отдельно взятая зарисовка из огромного мифологического наследия Античности
Миф - это этнические сказания определенного народа, отражающие легендарные события, персонажи, обстановку былого времени народа (этноса). Пример мифа - русские народные сказки.