Литература

МеЧ или МяЧ ?

В. Хлебников.
Вот зачем сижу я, согнут,Молотком своим стуча.Знай, шатры сегодня дрогнут,Меч забудут для мяча.Степи дочери запляшут,Дымом затканы парчи,И подковой землю вспашут,Славя бубны и мячи. Ветер — пениеКого и о чем?НетерпениеМеча быть мячом.Люди лелеют день смерти,Точно любимый цветок.В струны великих, поверьте,Ныне играет Восток.Быть может, нам новую гордостьВолшебник сияющих гор даст,И, многих людей проводник,Я разум одену, как белый ледник.
Елена Тараканова
Лучший ответ
Это что тебе больше нравится.. и чем ты на данном этапе лучше управляешь.
Аленка Марчик
Меч забыли для мяча
http://www.rvb.ru/hlebnikov/tekst/001stihi/070.htm
Nastya Moskalenko
Мич.Как правильно - заец, заиц или заёц? - Правильно - кролик.
МеЧ, ЧеМ, ЕчМ
Смотря ЧеМ
Мяч
Анна Исмакаева
люди ради мЯча (футбола) забывают ОБО ВСЕМ, а потом, в случае неудовлетворительных результатов, хватаются за мЕчи (драки, пьяные разборки, разбитые машины).. .

Ветер — пение
Кого и о чем?
Нетерпение
Меча стать мячом.
Я умер, я умер,
И хлынула кровь
По латам широким потоком.
Очнулся я иначе, вновь
Окинув вас воина оком.

но есть люди, которые борются, побеждают в жизни (мЕч) , а на досуге, в компании друзей, играют в мЯч, показывая, что в каждом (!) человеке живет ребенок.. . просто он много спит))))))))))))
Оксана Бык
ЧяМ или ЧеМ?
НетерпениеМеча быть мячом.Я бы выбрала меч..
G?
Gulmira ?etinkaya
Я вообще не поняла вопроса если честно...
Nick Nick
Ветер — пение
Кого и о чем?
Нетерпение
Меча быть мячом.
Люди лелеют день смерти,
Точно любимый цветок.
В струны великих, поверьте,
Ныне играет Восток.
Быть может, нам новую гордость
Волшебник сияющих гор даст,
И, многих людей проводник,
Я разум одену, как белый ледник.

Велимир Хлебников
Оля Мастер (1407) просто замечательно!!!.даже добавить не смог.
Благодарю. Напомнили такие чудесние строки.
Меч, однозначно. Мужчина с мечом смотрится и эстетичнее, и убедительнее. Впрочем, как и женщина.
меч
МеЧ!
всё зависит от контекста
Юрий Гаврилин
в зависимости о каком предмете ты говоришь))))))
если вы имели ввиду война или спорт, то для войны, а она бывает необходимой, нужен и спорт.
МЕч сильнее мяча
хз я вообще не понимаю про что это ты спрашиваешь!