Литература
А вы тоже считаете, что "Зеленая Миля" - книга и фильм, подходящие 12-летнему ребенку?
Ему уже все по зубам, если он еще сам пожелает вникать.
Почему нет?
Екатерина Гурьева
Потому что возрастное ограничение - 16+.
Подходящий, но бесполезный. Ребенок все равно ничего из него не поймет, лучше что то красивое и красочное посмотреть
Екатерина Гурьева
И сцена сожжения человека на электрическом стуле не смущает? 12 лет, повторяю.
А смысл читать/смотреть в 12 лет? Для этого возраста можно найти множество мудрых книг/фильмов на эту же тему, но не таких взросло-глубоких. Хотя и многие взрослые видят только сюжет...
Нет. Я считаю, что Кинга надо читать после исполнения 30 лет.
Дмитрий Титенко
Ну что же вы так слабо. Устанавливайте планку на 65 годах.
Вообще-то в 12 лет ребенок развит настолько, что может любые книги читать. Даже если что-то непонятно, потом разберется, если возникнет интерес. Помнится, когда отдыхала в детстве у бабушки и было у нее всего несколько книг, то я их все буквально поглотила, как раз 12 лет было, как говорится "от нечего делать". Даже какой-то учебник украинской литературы (класс 7й вроде) "от корки до корки" (меня еще поразило, что почти все произведения там были на одну почему-то тему - отношения невестки и свекрови))))), они это зачем-то в школе тогда проходили)))), вернее это даже не учебник был, а хрестоматия весьма потрепанная. А другие книги были такие: "Кукла" Б. Пруса, "Рассказы", которые написал Болгарин со странным именем Елин Пелин. Современные дети вообще-то гораздо развитее нас тогдашних, пусть читают все подряд, потом разберутся, было б что читать.
Екатерина Гурьева
Смело. И "Камасутру", и "Майн кампф" в 12 можно?
Мне и в 10 нормально было смотреть...