Литература
где найти издателя для своей стихотворной лирики?
я молодой и энергичный автор. пишу стихи вот уже 9 лет. накопилась кучка поэтическиз перл. очень хочу издаться. помогите найти издателя)) ) я вас не разочарую!
Суммируя все вышесказанное и как издатель :) отвечаю: Действительно, самый простой и дешевый вариант сейчас - разместить в Интернете. Есть множество сайтов, на которых начинающие авторы могут "опубликоваться". Что касается НАПЕЧАТАТЬ. Сейчас напечатать книжку стихов тиражом 100-200 экземпляров - абсолютно не проблема. Для этого надо обратиться в фирму /типографию оперативной полиграфии - в ТВОЕМ городе. Очень неплохо, если стихи будут набраны на компьютере - пусть даже в Ворде. В фирме подготовят макет, покажут тебе так называемый "сигнальный экземпляр" и напечатают на аппарате, который называется РИЗОГРАФ. Т.е. обращаться надо в те фирмы, которые рекламируют такие услуги: "тиражирование на ризографе" или "ризография". Тираж 100-200 штук - для начинающего автора - оптимальный в любом случае и в любом городе. Стоить это ТЕБЕ будет порядка 50-100 у.е. (можно вполне найти за такую цену, хотя в разных городах цены все-таки колеблются). Этот тираж у тебя просто "разойдется" по знакомым. А дальше - смотри по откликам. Некоторые издательства берут материал (если сочтут его достойным), с тебя денег не берут, печатают тираж, какой они сами сочтут нужным, а тебе в качестве "гонорара" отдают штук 50 экземпляров. И все! И ты больше ни на что не можешь у них претендовать - ни на какие авторские права и т.д. Ну или если действительно уверена, что стихи классные, образные, высокохудожественные, заслуживающие внимания широкой публики - то тогда отправляйся в серьезное издательство. Желаю получать высокие гонорары!
издаться - не проблема, проблема продать потом эти вирши, издательсьтво с тебя запросит сумму, с которой потом ни один магазин на продажу их не возьмёт, можешь разориться
Не хочу Вас разочаровывать, но по собственному опыту могу сказать, что издать свои стихи сейчас реально только за свой счет. Я сам являюсь автором очень недурных иронических стихов. С издательствами контактировал неоднократно и всегда реакция была одна и та же: все шарахаются от стихов, как черт от ладана, и начинают говорить про то, что они "под поэзию не заточены". Ладно бы стихи не понравились, это было бы полбеды - никто и не пытается прочитать, что Вы там написали. Отвергают с порога. Так что если есть деньги, издавайтесь сами. Книжечка форматом А5 листов на 200 и тиражом экземпляров 300 обойдется Вам примерно в штуку баксов. При этом надо быть готовым к тому, что крупные магазины работают только с оптовиками-юрлицами и при этом и те и другие накидывают очень приличный процент, после прибавления которого цена зашкалит. Так что, если у Вас нет массы поклонников в инете, которым можно разослать книжки наложенным платежом, реализация Ваших шедевров будет под большим вопросом. Дальше думайте сами.
http://www.stihi.ru
дает реальное свидетельство о публикации, по сути это лучше, чем бумажное издание - аудитория больше и свидетельство поможет тебе сохранить авторские права
была такая проблемка...начал с местной газеты, потом республиканский журнал...а потом пошло-поехало - друг у друга перепечатывают и даже в известность не ставят, иногда случайно натыкаюсь на публикации есть еще варианты: 1)стихи.ру (там регулярно издавали сборник "Край городов") 2) стать призером какого-нибудь лит.конкурса (засветиться), как говорится - сначала работаешь на имя, потом имя на тебя
Выкладывайся на стихи ру! Это реальный шанс!
обратить в любое издательство или газету в городе, подай рекламу, обратись в журнал. что-то да найдёшь
обратись в любое издательство, в газете на последней странице, ятак делала они прочитали и опубликовали мой рассказ, а потом денежек дали что б еще написала!:)
открой любую книжку и напиши на е-мэйл издателя. спроси смогут ли она напечатать.
самое реальное - в интернете. Сомневаюсь, что в сегоднешее время кому-то вообще нужны стихи (личное мнение)
нужно обратиться в редакцию газеты любой они этим занимаються, естественно ганараром прийдеться поделиться
сначала,на мой взгляд можно открыть хотя бы временный сайт...потом его немного раскрутить,закинуть ссылочки на какие нибудь такие агенства,а потом может кто и заинтересуется твоим творчеством и решит вложить в тебя деньги,на выпуск твоих стихов.
размести стихи в интернете и ижди вдруг повезёт?!
А ты выпусти её в "нет" и если стоящие стихи с издателем проблем не будет.
Я издал 4 сборника стихов, Заработал и издал. Если интересно, могли бы вместе об издании подумать. Стихов много, а издание - недешёвое.
Для начала надо войти в круг людей, интересующихся тем же самым (например, поплотнее пообщаться с людьми с http://lito.ru)
Затем накопить некоторую сумму мнений о том, где можно идаться, где нельзя, где из тех мест, в которых можно, стоит это делать, а где в падлу.
Ну, и затем уже рыпаться, ага :)
зайди в любую типографию!
Прежде чем издавать стихи, неплохо бы увидеть соцопрос о проценте читающих стихи. Он будет невелик, по этому издательство (любое) в первую очередь преследует комерческую цель (то есть тиражирование и продажу), по этому самый реальный способ создать сайт хотя бы на том же Народе.ru! Да ну а если стихи очень хороши и неплохо лягут на музыку, тогда стучи 348-050-248.
я тоже пописываю уже 6 лет кидаю сюда http://www.stihi.ru/author.html?kiss_ka самый оптимальный способ.
тоже было много амбиций, для себя сделала книжку сама оформила, напечатала и сдала в переплет. через 2 дня книжка готова. так можно сколько угодно экземпляров сделать.
Этот клуб развивется и иногда на свет производит новых авторов. Раньше они об этом открыто объявляли и конкурс устраивали, а сейчас нужно все самому решить. Зайди сюда ww.bookclub.ua и напиши им на ящик.
В internet'e, это самый оптимальный вариант. Просто в поисковике напиши...
На планете Земля не пробовала искать? кстати, скинешь мне в аську (330-827-149) свои произведения?
Можно издать небольшим тиражом за свои деньги в любой типографии.Если тираж разойдётся, значит - призвание. Если нет, то хобби.Всё просто.
"Профидат" Ул. Обручева д. 27/8