Литература
Было ли на самом деле нашествие татаро- монгольского ига?
Что порекомендуете почитать на эту тему?
Вера, уточняю: иго - было, и нашествие татаро-монголов - тоже было. А того, о чем вы спрашиваете, быть не может, потому что иго само по себе не шествует.О татаро-монгольском иге можно почитать у знаменитого историка Н.М. Карамзина в "Истории государства Российского". Если интересует художественная литература, то хорош четырехтомник Василия Яна.
у А Бушкова должна выйти книга на эту тему, очень интересный и качественный историк, да и писатель говорят ничего, Книга по-моему "Чингизхан. Неизвестная Азия"" А возможно вас заинтересует и Храпачевский Р. П. "Военная держава Чингизхана".
Было и я его потомок и продолжатель!
Да, было. Для начала можно почитать учебник истории для 5-7 класса школы. Затем, книги автора В. Ян (Василий Григорьевич Ян (настоящая фамилия - Янчевецкий) родился 4 января 1875 года (23 декабря 1874 года - по старому стилю) в Киеве. Отец его происходил из семьи волынских священников, после семинарии и университета преподавал в гимназии латинский) .
Как минимум, можно почитать романы:
К "Последнему морю";
"Батый";
"Чингиз-хан"
Романы рассказывают о событиях 700-летней давности. Сюжет создан на основе истории и географии завоевательных походов Чингиз-хана. Автор раскрывает картину беспримерных по масштабам и жестокости завоеваний эпохи Средневековья. События происходят в Хорезме, древнем феодальном государстве Средней Азии, захваченном и разоренном полчищами Чингиз-хана.
Как минимум, можно почитать романы:
К "Последнему морю";
"Батый";
"Чингиз-хан"
Романы рассказывают о событиях 700-летней давности. Сюжет создан на основе истории и географии завоевательных походов Чингиз-хана. Автор раскрывает картину беспримерных по масштабам и жестокости завоеваний эпохи Средневековья. События происходят в Хорезме, древнем феодальном государстве Средней Азии, захваченном и разоренном полчищами Чингиз-хана.
в учебниках по истории написано что да
Было, и оно нам помогло во много, в развитии государства
Конечно было!!!Почитай историю России 6-7 класс,точно не знаю!
Конечно было, а откуда сомнения-то?? В любом учебнике по истории можно прочитать, а если надо поподробнее, то художественные книги, типа Дмитрий Донской, Зори над Русью, Хан Батый, Чингисхан и т.д. А вообще-то куча доказательст этого исторического события, даже сомнений нет.
Монголы так быстро проносились на свои быстрых конях по степи, оставляя облака пыли, что никто кроме нескольких историков, после того как пыль рассеивалась, не мог понять, что это были монголы. Потому, что другие, историки, знали что были МОГОЛЫ и была империя Великих МОГОЛОВ, и в месте географически другом, чем жили и действовали монголы. Монголов и Монголии (МНР) вообще не существовало до 1921 года. Руси к 1921 году уже не существовало. Татары и русские появились только с появлением Российской империи, а до этого были тартары или тартарийцы и они же русы, жители империи Великой Тартарии.
Похожие вопросы
- Вопрос по истории татаро-монгольского ига
- почему куликовская битва не привела к свержению татаро-монгольского ига?
- Где воины татаро-монгольского ига брали себе амуницию? Сами ковали? Где брали дрова на растопку кузни?
- Памятники древнерусской литературы, рассказывающие о татаро-монгольском нашествии
- Так все же было татаро-монгольское нашествие или нет?
- Посоветуйте какие-то книги про татаро- монгольское нашествие и любовь.
- когда и почему было нашествие татаро монголов)))? плиз пишите сразу
- какой город загадочно исчез при нашествии татаро-монгол?
- почему татаро-монголы зашли так далеко ?
- Почему именно татаро-монголы?