Литература

Так все же было татаро-монгольское нашествие или нет?

По учебникам и книгам было, а вроде говорили, что проводили раскопки на Куликовом поле и не нашли костей воинов. Выходит, что и Куликовской битвы не было.
Risti Taniuaeba
"- Но ведь это правда?
- Нет. В первой половине XIX века просвещенные помещики Степан Нечаев и граф Бобринский, в чьих владениях и находилась тогда значительная часть Куликова поля, платили своим крестьянам за находки, сделанные в этих местах. Практически в каждом имении в этом районе был домашний музей, где хранились такие артефакты - нательные иконы и кресты, перстни, цепи, бердыши, обломки панцирей, мечей, стрел, кольчуг и шлемов. А в 1844 году один из местных помещиков даже отправил в дар Николаю I обломок копья, найденный на Куликовом поле. Доклады об этих находках были опубликованы в российских и европейских научных журналах."
Dmitry Oxide
Лучший ответ
Смастери машину времени и проверь. Чего спрашивать-то проведи расследование, раз истории не веришь.
Zaur Osmanav
Было-было. По поводу Куликовской битвы - во-первых, не факт, что она была именно на этом месте. Во-вторых, кости давно разложились, оружие собрали победители. Ну, и как связана именно эта битва с монгольским нашествием?
Было
Не верь писанине всяких бушковых)
Куликовской битвы не было, татаро-монгольское нашествие продолжается.
Елена Голенева
Раскопки проводили. И нашли. В 2004 году по-моему. Гугли.
Было и есть, только терерь оно называется америка
А что не так с учебниками истории? Откуда у тебя сомнения?
Ю=
Юль4Ик =*
всё было и Куликовское и поле
Максим Рахимов
Это не только нашу страну затронуло. Они и в европу заходили. Китайцы вообще стену от них построили. Есть документальные фильмы зарубежного производства.
Gul'nur Hamar
Mavlonjon Mavlonov
Нет не было, ну или по крайней мере без меня ходили))
Тебе горло перережут, все кто на этом зарабатывает, черт его знает что было там 1000 лет назад, один мудак написал, а остальные 1000 лет переверают