Литература

О чём книги, серия романов "ВЕДЬМАК" ?

Сказала прочитать, но не говорят о чём. А я книги только покупаю. Будет обидно, если куплю, и будет не о чём. Помогите пожалуйста.
Talgat Zainolda
"Ведьмак" - о чём!!! Даже бумажный вариант купил (больше 2 тысяч за два тома со всеми книгами внутри). И не пожалел.
"Ведьмак" - о людях. Несмотря на название. О том, что не так важна раса, как положение. Что короли и супермаги куда дальше от людей, чем эльфы, низушки, дриады, гномы, вампиры...
Инна Игнатова
Лучший ответ
Talgat Zainolda Ой-ой, благодарю, спасибо большое) Завтра пойду покупать)
В 90-годы я экономил на всем старался не тратить деньги на книги (тем более что за это меня родные гнобили - типа, накупил всякой фигни), а книги брал читать у коллеги. Взяв Ведьмака, я вдруг понял, что хочу эти книги иметь. И пошол, купил! 6 томов. Как-то подходит ко мне сеста и говорит - Ты знаешь, что Ведьмака 7 томов? (Думаю - щас начнет гнобить - накупил всякой фигни - всюду натыкаешься...) - а она - ПОЧЕМУ У НАС СЕДЬМОГО ТОМА НЕТ?!!!
И пошла, и купила... Только в 7 тома про ведьмака было чуть-чуть, зато было прекрасное эссе про короля Артура (только что в Ответах кому-то его порекомендовал)

Короче, Ведьмак - это лучшее фэнтези. Это мой стандартный ответ, когда спрашивают что почитать.
Да, ведьмк - это не имя, это профессия. А зовут его Геральт.
Поляки сняли фильм - говно. Его должен экранизировать Тарантино в стиле "Убить Билла". "Башня ласточки" и "Владычица озера" - там на 10 убить билла наберется "вжик-вжик - уноси готовенького".

Но местами соплей мне показалось многовато.
Потом я не просек эту эписческую интригу с предсказаниями, предназначениями... запутался в этих эльфийских именах... но это со мной было и во "Властелинах Колец" ("Кольца" - жуткая тягомотина)

первый том состоит из отдельных новелл. Читаешь-читаешь - и вдруг доходит - ёпт! да это ж аленький цветочек! да это ж спящая царевна!
Там есть одна новелла - жутко тягомотная, но потом оказывается, что там завязка ко всей эпопее. Но мне эпопея пофиг
Таня Балан
фантастика. на ютубе фильм есть так и называется ведьмак. посмотрите, не понравится и книгу ни купите.
Talgat Zainolda Да по поводу игр, и фильмов, я сама знаю. Мне нужен ответ именно того человека, который читал. Спасибо.
Светлана Кондратьева Фильм совершенно дрянь! О чём упоминал сам пан Сапковскиий
Таня Балан фильм говно