Литература

Ваши любимые цитаты, краткие изречения, философские мысли?

"Ничего не бывает рано, ничего не бывает поздно, все бывает вовремя" Конфуций.
Ан
Андрей
Мысль изреченная, есть ложь
K.
Ksenya ...
Это не моя любимая но все таки:Теорема о бесконечности попы:Докажем от противного.Пусть попа имеет конец, но это невозможно т.к. конец имеет попу следовательно попа бесконечна.
Nino Noniashvili
Я знаю, что я ничего не знаю, а другие знают еще меньше
их много, особенно в книгах Роберта Асприна. но самая любимая - "единственное, что надежней, чем магия,- это твои друзья"!
Алексей Ланин
хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости
" не бойтесь совершенства, оно вам не грозит" . С. Дали
Fortuna non penis, in manos non recipe. Это латынь
солнце светит всем одинаково.
люби своих врагов - они это ненавидят
бей своих чтоб чужие боялись..гы-гы
АБУ-ЛЬ-ФАРАДЖ: Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.
Ну не изречение, а лозунг:"Делай, что делаешь, и будь, что будет"
Анна Римская
лучше прожить один день тигром,чем всю жизнь овцой!
Sni ///
...я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть, я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться... ...Все желания исполняются - рано или поздно, так или иначе......нет ничего страшнее, чем исполнение самого заветного желания......сбывшаяся мечта далеко не всегда тождественна счастью... ...состариться - не значит повзрослеть...МАКС ФРАЙ )))
Хочешь быть счастливым- будь им!
Делай сегодня больше, чем можешь и завтра ты сможешь сделать еще больше. (яп.поговорка)Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
научить нельзя, научиться можно.сколько дурака не учи, а он все продолжает учить других.ученье-свет, а неученье-чуть свет и на работу.
Slava Bogdanov
Мир не предложит больше, если ценить себя невысоко.Соня ХЕНИ, олимпийская чемпионка
Если ты чего то очень сильно хочешь - отпусти это...и если оно к тебе вернётся - то оно твоё навсегда, а если не вернётся - то никогда твоим небыло....Э.М.Ремарк
"будь осторожен со своими желаниями: они могут исполниться."
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его Мф.6, 33 - cказал Иисус Христос
K**** *********