Литература
Какой роман лучше Парфюмер или коллекционер? И почему?
"Парфюмера" я читала год назад примерно, интересно, конечно, читался быстро, увлекал сюжет, но 2ой раз я вряд ли к этой книге вернусь, а Фаулз у меня на полочке стоит, все никак не могу взяться за прочтение его романа, о "Коллекционере" я слышала, действительно, различные отзывы, поэтому и захотелось купить, прочитать, сравнить, описание книги заинтриговало. Читайте оба поизведения, думаю, не помешает.
И Фаулз и Зюскинд - те еще "затейники". Приобщись к чему-нибудь позитивному.
парфюмер.
"Парфюмер"А вообще, все почему-то читают эти книги по очереди. я начала с Зюскинда. А "Коллекционер" - неприятное чтение, это от "Парфюмера" не возможно оторваться, а если вы забросите Фаулза, может быть, и не возникнет желания дочитать. Но у Фаулза мне понравилась "Любовница французского лейтенанта", это очень достоверное и такое осязаемое описание Викторианской эпохи
Парфюмер. Но на вкус и цвет...Вера, нельзя сравнивать "Алхимика" и "Парфюмера". Это совершенно разные романы. И, на мой взгляд, "Алхимик" - это не "лучше".
фильм Парфюмер неплохой
Прочитай и сравни, но лучше прочти роман Пауло Коэльо "Алхимик"
Что за необходимость выбирать лучшую? Обе хорошие. Но я с большим удовольствием читал "Парфюмера"В "Коллекционере" слишком много морали
как сравинвать?авторы разные, сюжеты по сути тоже.Коллекционер - классная книга, но тяжлая. вызывает массу противоречий в душе.Парфюмера кому-то из моих знакомых просто противно читать было - подробные описания запахов и сцены убийств.мне обе понравились.