Литература
Произведения Булгакова Собачье сердце
Как и зачем профессор Преображенский превращает собаку Шарика в товарища Шарикова??
Целью эксперимента профессора Преображенского было создать человека из собаки путём пересадки гипофиза и яичников. Это специфика его деятельности
как учёного.
Но речь идет о государственном эксперименте идейно-политического и социального характера. Эксперимент профессора -это частный эксперимент, он носит научный характер.
Светило московской генетики, гениальный хирург, профессор делает операции по омолаживанию людей, стареющих дам и старцев. Автор беспощадно смеется над процветающими нэпманами. Но профессор задумал изменить природу человека и создать нового человека, пересадив собаке часть человеческого мозга.
Сам профессор не ожидал результата развития того существа, которое получилось
в результате этого опыта.
как учёного.
в результате этого опыта.
В книге всё сказано.
Профессор занимался попытками омоложения. Шариков получился случайно.
Научный эксперимент учёного, открывшего способ омоложения организма посредством пересадки людям желёз внутренней секреции животных. Профессор проводит операцию — пересаживает Шарику железы внутренней секреции Клима Чугункина, эксперимент удался — пёс не погибает, а превращается в человека: прибавляет в росте и весе, у него выпадает шерсть, он начинает говорить.
если лень читать, то посмотри фильм
" Коварный колдун 70 уровня магистр Преображенский ведёт двойную жизнь: днём дедуля косит под доктора... но на самом деле он - агент разбитой Белой Армии, проводившей эксперименты по созданию универсального солдата! И вот в ходе очередного мега-колдунства в лаборатории появляется киборг Шариков, супер-зомбяка из будущего, из 2065 года. Из смутной эпохи, породившей циников и беспредельщиков. Но внезапно... собачка не желает работать на доброго профессора за миску корма и Московскую прописочку! Плотно закусив своим создателем ( ибо дедушка старый, ему всё равно! ), Шариков одевает маску доброго дядюшки под фамилией Троцкий и начинает подпольную контр-революционную деятельность, покусывая по ночам прохожих и создавая армию мутантов... " ))
Акниет Бакдаулетовна
Вы чо делаете?! Ведь поверит эта школота!