Литература

Какие книги посоветуете почитать о натурализме?

Канарш Г. Ю. Социальная справедливость с позиций натурализма и волюнтаризма.
Канта модно почитать
Мастера натурализма: Теофиль Стейнлен, Константен Менье, Макс Либерман, Кете Кольвиц, Франческо Паоло Микетти, Винченцо Вела, Люсьен Фрейд, Филипп Перлстайн
Денис Исаев
Лучший ответ
Александр Попов Канта читать "модно" или "можно"(нужно)? Если всё же "модно", то пожалуй не нужно
1. Роман «Жерминаль» — наиболее известное произведение выдающегося французского писателя Э. Золя (1840—1902). С суровой правдивостью писатель воссоздал картину тяжелой жизни углекопов и их борьбы за свои права.
2. Томас Гарди - романист, поэт, последний из представителей эпохи королевы Виктории. Романы "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" и "Джуд Незаметный" из "Уэссекского цикла" поразили викторианскую общественность, а епископ Уэйкфилдский даже сжег свой экземпляр "Джуда". Два шокирующих шедевра английской классики вошли в книгу.
3. Роман «Деньги» известного французского писателя Эмиля Золя (1840-1902) завершает его серию «Ругон-Маккары», в которой он бичует уродливые нравы развивающегося капиталистического общества, «общества денег», реалистически изображая жизнь Франции XIX века.
4. "Западня" - один из ярчайших романов эпического цикла Эмиля Золя "Ругон-Маккары".
Потрясающая история "крестного пути" затерянной в Париже женшины, пережившей и счастье, и благополучное спокойствие, и исступленную, губительную страсть, и, наконец, падение на дно нищеты и унижения. История, от которой поистине невозможно оторваться!
5. Первым натуралистическим романом в Швеции считается "Красная комната". Этот роман, написанный в 1879 году, выдвинул своего автора - Августа Стриндберга в число ведущих писателей рубежа XIX и XX веков. Конфликт между внешней видимостью и внутренней сущностью людей и явлений жизни, высокая сила любви, зачастую трагической, противостояние маленького человека великому злу - всем этим насыщены произведения писателя и драматурга. Его новаторские взгляды на само сценическое искусство не подвластны времени, и пьесы Стриндберга по сей день не сходят с мировых подмостков.