Литература
Зачем нужно читать классику? Погружаться в чужие вымыслы?
зачем тогда вообще читать, если большая часть литературы - это всего лишь чужие вымыслы, а оставшаяся - чужие домыслы о тех или иных событиях..
Дмитрий Алямский
Я об этом и спрашиваю?
Читать можно, если конечкно -читать умеушь вообще !
чтобы быть образованным
успокойся, тебе читать вообще не надо, раз такие вопросы задаёшь. Не грузи свою и без того маленькую голову.
классика- то, что каждый считает нужным прочитать и никто не читает
Чтобы не тратить своё время на изучение того опыта, который описан в литературе. При этом можно гораздо больше успеть в жизни сделать полезного.
Дмитрий Алямский
Переживания каждого человека индивидуальны...
Лично мне эти вымыслы часто помогают что - то понять о своей собственной жизни и поведении в ней. Да и потом, не так уж часто это вымыслы, как правило, наоборот, все из жизни. Но, как я понимаю, Вы вообще не хотите вдаваться в чужие (другие, не свои) размышления и что - то узнавать из них, я этого понять не могу. А как же тяга к познанию себя, присущая всем людям, хотя бы через великие произведения.
Да не нужно никому ее читать, господи, ну как вас заставляет? ---------------Если вы не вскочив с утра и не евши, не листаете все Полное сочинение собраний Блока или Бродского в поисках одной строчки, ну кто и что вас может к этому побудить? -----------ну это же личное дело участника...
Дмитрий Алямский
Да я не об этом... Мы часто что-то делаем, не понимая зачем. Я вот классику читаю. Пора задаться вопросом :"А зачем?" Я могу сказать, что мне нравятся какие-то произведения, но это не будет полноценным ответом на вопрос.
Для грамотности
Если не хочется, то езачем!! ! Для того что бы что то начинать делать, я щитаю нужно хотеть этого.
бе! сама не знаю
заставлять кого-то читать это неправильно
школа - зло (((((