Литература

Читая классику, мы погружаемся в чужие вымыслы, вместо того, чтоб заниматься собственной жизнью..Тогда зачем нам классик

З*
Заир ***
да потому что времена могут меняться, а люди и их проблемы остаются прежними по сути своей. И то, о чем писали Толстой или Флобер не теряет своей актуальности и поныне. Чтобы понять, в чем заключаются собственные проблемы, иногда достаточно прочесть хорошую классическую книгу.
Михаил Фёдоров
Лучший ответ
Галина Краснопеева Хорошую классическую книгу... Например, какую?
умный учится на чужих ошибках,
каждый свою жизнь начинает с нуля, не умея определиться в сложности отношений, высказать себя,
литература учит нас: классика на хорошей лит. основе, грамотной речи помогает нам понять себя,
сравнивая жизнь героев, мы понимаем, что нам присуще, чего мы не можем, чему хотим научиться,
мы начинаем понимать, что меняется только техника и уровень жизни, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ одинаково важны для души во все времена... Любовь, ревность, доверие, измена - всё это не стареет.
Классика учит нас добру, красоте, правде. И мы применяем эти знания в жизни.
М*
Мария *
классик : автор, которого еще цитируют, но уже не читают..
F*
Funt **************8
Умного человека послушать всегда не вредно
Анна Мякишева
Да ну что Вы, а как же замечательный, неповторимый, волшебно красивый язык русских классиков, а описание исторических моментов почему Вы сразу отбрасываете? И вообще, откуда такое потребительское отношение к литературе, от нее получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие.
Галина Краснопеева Ну есть ещё и зарубежная классика, которую читаешь в переводе, к ней сила русского языка не имеет отношения.
нато нам и голова, чтобы думать, сравнивать, жить, в конце концов, чтобы от чегото оттолкнутся надо чтото знать, почему не вечную класику, проверенную веками, пускай она и ошибочна, остановись мгновение....
хорошая книга, как хороший новый друг. может быть вымысел, а может быть и правда. конечно очень плохо убегать от проблем в книги, лучше решать их и параллельно обогащаться духовно.