Литература

Что в любимых книгах сильнее берет за душу - сюжетные перипетии или близкие Вам идеи?

Думаешь так идею, мучаешься даже, что не воплощается... Потом сюжетец прочитал про нее, и опять думаешь: "А ну ее, эту идею. Лучше другую подумаю")
Антон: Русский
Лучший ответ
Не стану отвечать, - стыдно чужие мысли пересказывать. Набери в поисковике В, Левидов "Автор. Образ. ЧИтатель." В инете есть эта книга в сокращении. Он там очень хорошо на твой вопрос ответил. Если у тебя не приаздное любопытство, конечно.
Анна Малькова
И то, и другое, а также возможность отожествить себя с прекрасной героиней. ( а всем известно- у такой героини обязательно всё выйдет с таким же прекрасным героем)...)))
Книги разве по принципу сюжетности выбирают, или по идеям? Вот в школе Чернышевского мурыжыли. Каааакая идея!! ! Ах! А скучища - смертная. А в детективах - таки навороты сюжета, дух захватывает! А закрыл книгу и все забыл.. . Выходит, не то нам душу трогает. Не то.. . :-)
Akimjan Nurmanov
всё
L@
Light @@@
Сюжет бизидейным не бывает, одно за другое цепляется
мне лично всегда приятно-неожиданно придти к новому выводу для себя и возможно понять что-то в какой-то своей жизненной ситуации. и тогда я понимаю: "да.. . вот это книга. вот это вещь!!!! "
Идейный сюжет
Elnura Kozhamberdi
это в зависимости для чего читать, если отдохунть илил отвлечься, то сюжеет, а есди что то для духовного развития, то конечно-второе
чаще всего близкие идеи но и от сюжета отказыватся нельзя
Сюжет конечно