Литература
Какая Ваша любимая книга. такая, что за душу задела и не отпускает?
Что посоветуете почитать? есть что-то интересное в современной литературе?
ну насчёт книг, их было много, а вот писатели, многие задели... Джек лондон, Антон Чехов, Куприн, Цвейг (советую ) и т. д это классика, а потом уже можно и современную...
Иркино счастье -Аверьяновой, первая молитва Джессики, окаяные дни- Бунина.
...zulikosya))= ***mansurova***
Бунин..., как-то раньше читалось легко. Сейчас даже не знаю, нужно будет попробовать
"Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса
Серия "Жизнь замечательных людей", Серия "Всемирная литература" и любимый И. Ефремов "Лезвие бритвы" и "Таис Афинская", книги Леви.
Марлен Хаусхофер - Стена
но не могу посоветовать её - это постапокалипсис и очень драматическая
а советую Макса Фрая - интересно и много юмора
...zulikosya))= ***mansurova***
не сталкивалась. спасибо, почитаю!
История болезни .Не скажу что самая любимая, но за душу задевает и не отпускает, зараза
...zulikosya))= ***mansurova***
а кто писатель, не подскажите?
заинтересовали...
Граф Монте Кристо, как бы банально это не звучало)
...zulikosya))= ***mansurova***
но поверите, но так и не читала!
наверное, таки засяду как-нибудь за Монте Кристо!!!))))
"Незнайка на Луне" Николая Носова. Я её прочёл до конца и перечитал еще 6 раз в детстве.
Ну а после были как минимум еще 1000 других книг. Но Незнайку до сих пор вспоминаю с любовью и благодарностью за украшение детства. Эта книга и сейчас стоит у меня на полке, рядом с классикой.
овод . итальянской писательницы - войнич
...zulikosya))= ***mansurova***
Овод - не осилила до конца.. дошла до середины и все ((
Войнич - посмотрю, еще не читала.. спасибо!
Виктор Деминов
Самая сильная книга у Э. Войнич " Сними обувь свою". Почтите- не пожалеете.
любимых книг сотни, а вот что задело помню сильно, вот например а. платонов "чевенгур", "котлован"
...zulikosya))= ***mansurova***
У Платонова читала Р. Потудань... а вот Чевенгур и Котлован - нет
Но почитаю, спасибо за совет))
"Преступление и наказание" ,"Мастер и Маргарита","Жан Кристоф",!Очарованная душа"Ромен Ролана
...zulikosya))= ***mansurova***
Очарованная душа - не читала. жанр не подскажите?
РВС. Не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего.
я читаю короткие емкие статьи, а не длинные бессмысленные книги
гугл.
Незнайка на Луне Носова, это единственное что я прочел в своей жизни и то не до конца
...zulikosya))= ***mansurova***
отличный выбор. одобряю!
чето было.. уже не помню... в детстве много всего читал
...zulikosya))= ***mansurova***
а сейчас больше ТВ?
а аудиокниги?
60 оттенков серого))
...zulikosya))= ***mansurova***
нууу.... как сказать... с дуру как-то все три части прочитала....))
диета мироновой -60 вот это девка изменилась
таких мало
Страна чудес без тормозов или конец света
...zulikosya))= ***mansurova***
Мураками?
как-то пыталась читать его..
Гете - Фауст, Данте - Божественная Комедия. Вергилий - Энеида. Шекспир - Макбет. Гомер - Одиссея. Много еще замечательных произведений.
Батраков - "культуразм люциферовых слуг" - про то, как оболванивают людей