Литература

Кого посоветуете из современных писателей-женщин?

Чтобы с юмором было неплохо.
Очень люблю писательницу детективов из Питера Викторию Платову. Умные книги, очень яркие образы, стиль неповторимый. Хотите юмора -тогда это ее первые книги: "Такси для ангела","Купель дьявола","ритуал последней брачной ночи" и т. д. Хотите психологии - книги более поздние: "Анук, mon amore","Тингль-Тангль""После любви" и т. д. Если Вы ее читали, напишите мне свое мнение о ней -буду благодарна.
@лексей 1
Лучший ответ
Амели Нотомб
Bich Nguyen
Из российских - Улицкую.
Нацуо Кирино, очень интересная книга "OUT", психологический триллер. По мнению критиков, современный японский аналог "Преступления и наказания"
Дарья Донцова! Ни у кого из писателей я не встречала столько оптимизма и веры в хороших людей! Кроме того, в ее романах обаятельные героини, море юмора и много советов "между прочим" , в самих текстах книг. Ну и ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО! :)) А еще хорошо пишет Екатерина Вильмонт, очень точные психологически и пронзительные романы ...о любви, конечно.. :))
Дину Рубину "Когда же пойдет снег?"
Д. Рубина "На солнечной стороне улице", Улицкую, лично мне у нее все нравится
Richard Gir
Людмила Улицкая "Даниэль Штайн. Переводчик"
Suraj Saidibragimov
Обожаю Толстую.
Здорово, когда встречаешь единомышленников. Я тоже очень люблю Дину Рубину ("На солнечной сторне улицы", "Холодная весна в Провансе", "На Верхней Масловке") и Людмилу Улицкую ("Медея и ее дети", "Веселые похороны", "Казус Кукоцкого" и т. д.) . Несмотря на "легкое перо", это очень умные и глубокие авторы.
Ольга Громыко у нее 4 книги про ведьму. Мне понравились, не могла оторваться. Очень веселые и хорошо подходят для отдыха.
А С
Улицкая, н о не все
Донцову! У неё клёвые детективы! И юмора там много! Ну а также Софи Кинселлу! Её "шопоголик" не только смешной, но и ужасно захватывающий!!!