Литература

Какая страна самая читающая в мире? Слышала версию, что вроде как Индия.

Неужели в Индии читают больше чем в России, что то не верится, мне кажется в Индии и грамотных людей то меньше.
Согласно данным международного рейтинга World Culture Score Index, больше всего книголюбов живет в Азии. Россия расположилась ближе к концу рейтинга. Средний россиянин в течение недели читает всего на 2 часа больше, чем средний житель США.
10. Венгрия (6 час. 48 мин.)
8.-9. Швеция (6 час. 54 мин.)
8.-9. Франция (6 час. 54 мин.)
7. Россия (7 час. 06 мин.)
6. Чехия (7 час. 24 мин.)
5. Египет (7 час. 30 мин.)
4. Филиппины (7 час. 36 мин.)
3. Китай (8 час.)
2. Таиланд (9 час. 24 мин.)
1. Индия (10 час. 42 мин.)
Самая читающая страна в мире известна своей самобытной богатой литературой. Индийцы с удовольствием читают как на индийском, так и на английском языках. Кстати, в стране довольно популярно творчество Солженицына.
Оксана Штыренко
Оксана Штыренко
65 614
Лучший ответ
Жазира Самархан Интересно, а как они это выясняли
Китай и Индия - там читающих оп любому больше чем в России
Индия? Ну нет, у них по моему одна забава-сжигать на берегах Ганга своих мертвяков и за кобрами охотиться.
Елена Дейнего Не прав!!!! Они ещё трахаться ЛЮБЯТ !!!
в РФии читающие - это миф.
В реальности все читают и много.
Просто в РФ ходить с газеткой в туалет - означает еще и почитать.
Проза жизни, хуле.
А ыт глянь сколько в Индии жителей, и сколько в России) 1 миллиард 300 миллионов против 146 миллионов) Конечно в Индии читают больше чем в России. Даже если бы каждый россиянин читал книги, то все равно Индия была бы первой по чтению. Хотя я статистику не видел по чтению. Просто делаю логический вывод от твоей твоих слов.
Жазира Самархан Дело в том, что в Индии очень много бедных и много неграмотных людей, а нищим книги покупать не на что. А в России все грамотные.
Израиль
в индии в 10 раз больше население чем в России
какая самая читающая невозможно проверить наверное:)
Сапар Каримов в вики написано что самая грамотная страна это Грузия