Литература
На Озонюру прочитал рейтинг. Стало страшно.
По продажам лидируют зарубежные эзотерические книги на уровне комиксов, замыкают наши Курпатов, Собчак и Робски. По моему на нас как на культурной нации можно поставить крест.
А что ж, по вашему, Достоевского читать, ли может Анну Каренину. Так это все в школе проходили и навсегда отбилось желание читать что-нибудь подобное.
Всецело разделяю мнение "Падонка Злобного"! "Падонак", мой респект!
Кстати, в пушкинскую эпоху самым читаемым автором был отнюдь не Пушкин, а Фаддей Венедиктович Булгарин с его "Иваном Выжигиным", да Нестор Кукольник, а из иностранцев - Эжен Сю. (Что не помешало нам благополучно их забыть). Почитайте хотя бы Белинского - у него очень хорошо написано о разнице между беллетристикой и большой литературой и успокойтесь. Вот что по настоящему плохо - это то, что из продажи практически исчезли так называемые "толстые журналы". Вспомните, когда Вы их последний раз встречали в продаже? Я, за исключением "Если" (и то очень редко), не вижу ни одного уже много лет.
нет нет
не стоит верить только 1 рейтингу
походите по форумам
народ очень много классики читает, нобелевских лауреатов по лит-ре.. .
а в метро сколько читающих?
думаю рано еще ставить на нас крест...
не стоит верить только 1 рейтингу
походите по форумам
а в метро сколько читающих?
думаю рано еще ставить на нас крест...
Мне кажется лучше покупать или скачивать книги нужно те, которые прошли испытание временем. А что до книг Собчак и др. это прекрасный заменитель туалетной бумаги
зачем покупать книги, которые есть в любой вирт бибилиотеке? все кому интересна классика или ваще умные книги читают их там. хотя кто пакупает это бумагомарание на озоне я тоже не пойму.
Просто по-настоящему культурные люди уже давно составили свою библиотеку. И покупать что-то новое большого смысла нет. Так разве что - из интереса...
крест ставить рано, мы очень живучи :) Но тенденции, конечно, удручают. Да, многие читают в транспорте, но ЧТО они читают? А ведь столько интересных книг и сейчас пишется и продается (не говоря о вечной классике) - Улицкая, Гришковец, Вишневский, да разве всех перечислишь тех, без кого жизнь духовная была бы беднее!
Не согласна, очень много зависит от пиара, моды, раскрученности, сейчас сериал Печорин покажут и первые строчки займет Герой нашего времени.
это фсё пиздешшшь и правакацЫя.. . Я вот Онегина в очередной раз перечитываю и заново для себя открываю.
Я в шоке.
да.. . наше общество скоро превратится обратно в дикарей...
почему я читаю! недавно "Доктор Живаго" прочитал!