Мастер и Маргарита - это не на один раз. Читать ее можно сколько угодно, с любой страницы, с любого эпизода. "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим, великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана".
Запоминается, как стихи. Волшебная книга.
А если ломать голову над тем, что принимал автор, то тогда зачем читать "Я помню Чудное мгновенье... "? Пушкин тоже ведь не был ангелом.
Литература
За сколько вы прочитали "Мастер и Маргариту"? И второй вопрос: "Что употреблял автор, когда писал книгу"?
Мейрамбек Шамшадин
А причем тут Пушкин? Ты еще царя Гороха вспомни.
Виктор Кутергин
И, кстати, если уж задали вопрос, выслушивайте все ответы и не ведите себя как капризный нервный подросток.
Наркоманил автор, известно же. Читала долго, недели две...
не нравится Мастер и Маргарита - читай Мать Горького
Читал студентом, быстро читалось
Этакие фокусы с магической бравадой
Смешно
Без кайфа так не напишешь
Этакие фокусы с магической бравадой
Смешно
Без кайфа так не напишешь
Автор употреблял советскую действительность 20 х - 30 х годов ...
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что здесь зло не дьявол, а люди.
Дня за три. А употреблял он белую пропаганду.
За два вечера. Второй вопрос считаю некорректным.
Эсенбай Аттокуров
Это Вы очень политкорректно выразились.
Мейрамбек Шамшадин
Нормальный вопрос. Давно известно, что Булгаков был презренным наркоманом. Вот и мерещились ему черти всякие.
За одну ночь. В те далекие годы, это был само издают. Общеизвестно, что автор баловался наркотиками. Но книга, на все времена.
Не помню, за сколько прочла, довольно быстро. Автор употреблял морфий.