Литература

Какие есть персонажи русской литературы с именем Пётр?

Прошу привести примеры с полными именами и названиями произведений
Adilhan Atashev
Пётр Томилин из повести Л. Квина "Мы, которые облотусы" (собственно, это советская литература, не классика).
Jako Stil,>I<Khrenova
Лучший ответ
Гарин Пётр Петрович - А. Н. Толстой, «Гиперболоид инженера Гарина».
Анюта :-)
Два капитана-друг Сани
Анна Панина
Петя В. Катаев "Белеет парус одинокий"
Пётр Исаев - "Чапаев" Фурманова
Петя Ростов ("Война и мир")
Иван Черкасов
"Обыкновенная история» — роман И. А. Гончарова, Петр Адуев, богатый в Петербурге человек....
«Чайка» — пьеса А. П. Чехова, Пётр Николаевич Сорин, брат Аркадиной....
«Первая любовь» — повесть И. С. Тургенева, Петр Васильевич, отец главного героя Владимира....
вот про этого Петю. мало кто вспоминает Царь Петр 3-й Фёдорович (наш царь) -полное имя Карл Петер Ульрих Гольштейн- Готторпский, муж Екатерины 2-й, с ним связанно два события первое как Катька с солдатами Убивала его, что бы стать царицей (он правил всего полгода), и второе Бандит Емелька Пугачев
(Пугачевский бунт) называл себя Живым церем Петром 3-м, в последствии Екатерина колесовала его..
про .того Петра есть вот тут http://samlib.ru/k/kac_a_s/petriii.shtml,вот такое вот имя Петя
Светлана
annerbe. ucoz com там смотри
Петр Пустота
Пьер Безухов в "Войне и мире", Петр Верховенский в "Бесах", Петенька-самоед в "Шатунах" Мамлеева.
Брат Григория Мелехова- Петр ("Тихий Дон" М. А. Шолохова).
Влад Иноземцев
Петр Гринев (Капитанская дочка, роман А. Пушкина)
Петр Первый (Петр Первый, роман А. Толстого)
Пётр Петрович Лужин (Преступление и наказание)
Пётр Петрович Полипов (Вечный зов)
Пётр Первый (Полтава, Арап Петра Великого, Пётр Первый)
Anna Hausauer
Anna Hausauer Ещё Пётр Первый из "Полтавы" Пушкина.
Петр Динклейдж
Иван Талаков
Петух