Видимо потому, что объем написанного намного превышает срок человеческой жизни... и возможности человеческого мозга в плане усвоения и обработки инфы. Ведь надо же не только прочитать, но и ПОНЯТЬ прочитанное. Хотя, если б человек со дня осознания себя, как личности, готовился бы к запоминанию, увеличивая объем памяти, то.... что ж... тогда задача прочитать ВСЕ книги (за исключением спец. литр-ры и того, что просто является литературным мусором, а так же того, что в жизни может просто не понадобиться) могла б, пожалуй, быть реально выполняемой... где-то % на 50,а возможно - и больше. Удачи)
Кстати, именно в этом плане очень опасен тот момент, когда роботы или же всемирная паутина (которая суть та же роботизированная нервная система, которая, в отличие от человеческой, может обрести РАЗУМ, причем - спонтанно, внезапно, независимо от желания людей), ОСОЗНАЮТ себя, поймут, что они - личности и начнут активно усваивать ВСЮ инфу, накопленную человечеством. Это будет концом цивилизации людей и началом эры роботов. Вот поэтому людям надо срочно начинать, причем всем без разбора, учиться усваивать необходимые знания на все 100% и... ни в коем случае не допускать создания искусственного разума.
Литература
Почему невозможно прочесть все книги? =(
Глазки сотрёшь до самого затылка!
Их слишком много
Лучше читать то, что вызывает твое соучастие/сопереживание и просто нравится. Хотя классиков тоже лучше почитать. Хотя бы знать о чем речь, когда при тебе говорят о каком-н известном произведении.
А это и не нужно.
Зачем читать ВСЁ? Это аналогично тому, как если бы познакомиться со ВСЕМИ людьми, живущими сейчас и жившими раньше.
Читать надо то, что тебе интересно и/или необходимо для учебы и работы.
потому, что пока ты читаешь одну их напишут 100
Сoхиби Каюм
вы уверены?
Потому что не эффективный способ чтения (при задаче прочесть все книги) - нужно другой вариант искать.
Денег на все не хватит!
Сoхиби Каюм
хахахаха