Литература

Какой поэт писал о шарике, который улетел и вернулся?

Девочка плачет: шарик улетел.
Ее утешают, а шарик летит.

Девушка плачет: жениха все нет.
Ее утешают, а шарик летит.

Женщина плачет: муж ушел к другой.
Ее утешают, а шарик летит.

Плачет старушка: мало пожила...
А шарик вернулся, а он голубой.

Булат Окуджава
Оксана Долинская
Лучший ответ
Ольга Вавилова Шарик ГОЛУБОЙ? Это на что Окуджава намекает?
окуджава

Когда мне невмочь пересиливать грусть, \\ И сон не приходит, хоть полночь, \ Тогда Окуджаву я слушать сажусь\ С надеждой на помощь. Лариса Матрос
ОКУДЖАВА Мне стыдно, что давно не сочиняю. \Раскрыл журнал, мелькнуло слово "Окуджава"...\А скоро станет стыдно, что не умираю, \Мелькнут людей названья хоть куда. Сергей Арно 1983 БАРДЫ РУ Мне стыдно, что давно не сочиняю...

ОКУДЖАВА Мы не Отчизну, а державу \тогда покинули с тобой... \Но тихий голос Окуджавы \еще поет, еще живой... Валентина Гиндлер Мой Окуджава\\Мы не Отчизну, а державу
Окуджава НА СМЕРТЬ ОКУДЖАВЫ \\ Прилично выпили а после закусили \ На холмах Грузии ночная мгла лежит \ Ушел в последний рейс троллейбус синий \ Под фонарем неверный свет дрожит Виталий Рапопорт
ОКУДЖАВА Попрощаться шел с тобой, \ Булат, \весь в шестидесятниках Арбат. \Мы пионерлагерники. Мы\беглецы из крымской Колымы, \той, \ где красногалстучных калек \у своих костров ковал Артек. Евгений Евтушенко ПОХОРОНЫ ОКУДЖАВЫ
ОКУДЖАВА Троллейбус свистнет, и потом\секунд ворвется стук, \и Окуджава... песней он\заполнит пустоту... Михаил Мазель 2000 Оранжевый проспект
ОКУДЖАВА Я потерял тебя, забыл про остальных -\…а в Переделкине, на даче у Булата\оравы красных роз в бутылочках пивных; \и мне идёт халявная зарплата. Виктор Куллэ 2001-2002 Я потерял тебя, забыл про остальных
окуджаваГрохочет сапог... И жене всё простит... \И девочка плачет, и шарик летит... \И молодость наша - театр теней... \Троллейбус последний, последний троллей... Анатолий Берлин Прощальная Песня

ОкуджаваПокуда жилкой голубою безумья орошен висок, Булат, возьми меня с собою, люблю твой легонький возок. Белла Ахмадулина
ОкуджаваЯ не думал о вашей печали, \Я скорбел, что живу, как во сне, \Но однажды одни вы умчались\И с тех пор не являлись ко мне. Наум Коржавин 1960 Из сборника "Времена", Избранное 1976 КОМИССАРЫ (Элегия) Булату Окуджаве
Окуджавы \ Лошадки в Кордове \ мотают мордами, \ Пролётки чёрные как пух легки, \ Ободья медные - по камню, бедные, \ Колёса алые, как языки. Василий Бетаки 2001 АНДАЛУЗСКАЯ ПЕСЕНКА
Сериал "И шарик вернется"? тоже чем-то зацепила эта песня))