Литература

У кого лучше фантазия, проект? Какой писатель и его литературный герой наиболее гармонируют? обоснование можно штрихом

У ног твоих сижу. Кругом покой и тишь.
Ты лев, я горлица. Задумчиво внимаю,
Как ты страницами неслышно шелестишь,
Упавшее перо бесшумно поднимаю... «
[Виктор Гюго, "Слова, сказанные в полумраке" ("Созерцания")]
И надо сказать, такое обожание было приятно Гюго. Но слепым это
поклонение назвать нельзя. У Жюльетты накопилось немало поводов для обид и
ревности, ибо в доме на Королевской площади была потайная лестница,
которая вела прямо в кабинет Гюго, и Жюльетта, время от времени сама
ходившая по этой лестнице на свидание к своему "обожаемому", отлично
знала, что и другие женщины уступали в этом кабинете неотразимым чарам его
хозяина. Андре Моруа. Олимпио, или Жизнь Виктора Гюго

•Под ясным Маиром \Узнаем мы вновь, под светлым Маиром \Святую любовь. \И всё, что скрывает \Ревниво наш мир, \Что солнце скрывает, \Покажет Маир. Федор Сологуб 1899 Мы скоро с тобою
Все классики... И каждый из них так гармоничен и органичен именно в поле своего дарования, что сравнивать просто не приходит в голову. Как можно сравнить цветущее дерево с созвездием Орион? Все совершенное прекрасно по-своему.
Жора Жориков
Жора Жориков
83 452
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ ЖЮЛЬЕТТЫ ДРУЭ К ВИКТОРУ ГЮГО ДЛИНОЙ В 50 ЛЕТ.

«Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами – сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина», – сказал однажды Виктор Гюго. И, разумеется, был прав.
Ольга Волкова
Ольга Волкова
67 209
Лермонтов и Печорин. Двое, так себя и не познавших.
Только это не писатель и не лиерптурный герой ...
А Азбука (Буквица)
В Буквице целая куча проэктов и фантазии - это и мыслеОбразы буквиц (например, А - Азъ - Исток, Изначалье, Един, Я, Совесть и т. д.), это и Азбучные Истины (например, КЛМНОПР - Како Людие Мыслете Нашъ Онъ Покой Реци - Как думаете, так и живёте, как мыслите, такое у вас и Здоровье, и т. д. (грубый перевод с древнего на современный)), Азбучная Арифметика (например, 1+2=3 - Азъ (Я) плюс Вѣди (Вѣданіе ) равно Глаголи (Делание), то есть, если я что-то знаю, то делаю правильно. И так со всеми Числами (не путать с цифрами) и не только сложение с вычитанием, но и другие Арифметические действия), это и Вѣданіе, что Человек должен знать к определённому Дню Рождения (этот день не просто праздник, но ещё и Жизненный экзамен - например, в 1 Лѣто у Человека закладывается фундамент, Изначалье тех Знаний, которые он познает в Жизни) и т. д. и т. п.
Очень уж Автор Буквицы гармонирует с Матерью-Природой, ведь каждая буквица в Азбуке, ещё и "развивается" по пути развития Природы.
...
Удачи !!!
Всѣхъ Благъ !!!
Конкистадориз стихов Гумилева Н. С. очень соответствует Н. С. Гумилеву.