Литература

Какие ваши любимые книги (о чем они)? Что посоветуете?

Аня Шамрай
Вряд ли мои любимые книги Вам подойдут.

Самой великой книгой я считаю "Источник" Айн Рэнд.

Ещё люблю произведения Бориса Кригера (особенно эссе "Бессмертие"), цикл о людях искусства Дины Рубиной; Андре Моруа; Артуро Перес-Реверте, Олди, Дяченки...

Роман Ширли Конран "Кружево" - это мастрид для женщин. А мужчины его вообще не воспринимают.

Держите список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

Это всё - замечательные книги. но подойдут ли они Вам?

Попробуйте выбирать книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Я там сама часто подбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Бекжан Маратович
Лучший ответ
Михаила Алексеева "Драчуны", "Рыжонка", "Карюха"
Густав Даниловский "Мария Магдалина"
Анастасия Цветаева "Воспоминания"
Сергей Дурылин "Колокола"
Любовь Овсянникова "Наследство от Данаи"
Pavel Dyachenko
исторические, про жизни Башкирского народа.
Любовь Зф
София Пичугина Асобинно стехи Салавата Юлаева.
Почитай " Альтиста Данилова".
Pavel Dyachenko Правильно - отличная вещь!!!
Чук и Гек
Ann ♫
"Поваренная книга анархиста" Уильям Пауэлл.
Юлия Седова
"Реструкт". Автор Максим (Тесак) Марцинкевич. Автобиографический рассказ.