Литература

Какие детали наружности Тушина показались Андрею Болконскому необычным? Какое впечатление на него производит Тушин?

Необычным во внешности Тушина Андрею Болконскому показалось то, что это был "маленький, грязный худой артиллерийский офицер без сапог, в одних чулках"
(первая встреча с Тушиным).
Князь Андрей отметил, что в фигуре Тушина "было что-то особенное не военное, несколько комическое, но чрезвычайно привлекательное".

Но в описании боя Толстой использует гиперболы и яркие сравнения. "Ну-ка, наша Матвеевна", - говорил он (Тушин) про себя. Матвеевной представлялась в его воображении большая крайняя старинного литья пушка. Муравьями представлялись ему французы около своих орудий. Красавец и пьяница первый нумер второго орудия в его мире был дядя; Тушин чаще других смотрел на него и радовался на каждое его движение. Звук то замиравшей, то опять усиливавшейся ружейной перестрелки под горою представлялся ему чьим-то дыханием. "Ишь задышала опять, задышала ", - говорил он про себя.
Сам он представлялся себе огромного роста мощным мужчиной, который обеими руками швыряет французам ядра" . И это при том, что о батарее Тушина было забыто, и она одна держала бой.

Толстой использует этот контраст боя и буден с тем, чтобы отдать дань восхищения храбрости русского человека.
Малика Сайдашева
Лучший ответ
Проста... ну ты возьми книжку то в руки и прочитай хоть одну главу... иль за тебя все должны ВСЁ делать? а когда зарплату получать будешь тоже приезжать за тебя получать или тут ты сама спаришься?