Литература

Прав ли автор ???обоснуйте пожалуйста ))

Искусство должно идти к мысли через чувства. Оно должно тревожить человека, заставлять болеть чужими горестями, любить и ненавидеть.
прав, Малик.... обосновываю....

искусство ТАКОВО \ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ \ ВОЗДЕЙСТВИЕ \ ИСКУССТВА! \ Раскланялся артист. \ На площади поставлен бюст –\ Автопортрет, \ Автофургон, \ Телефон-\ Автомат. Генрих Сапгир ИКАР
ИСКУССТВО Великая тень, для чего ты мелькаешь\ В таинственной мгле безмятежных ночей? \ Мечтой о минувшем зачем нарушаешь\ Отрадные сны утомленных очей? \ Не звуков ли арфы опять ожидаешь, \ Могучего отзыва славы твоей? \ Иль в песнях вещать ты к потомству желаешь? \ Вещай - и певцу вдохновенье пролей! Андрей Муравьев 1826 ПЕВЕЦ И ОЛЬГА\ К З. А. Волконской
ИСКУССТВО И шли передо мной в лучах воспоминанья, \ Под звуки reverie, бежавшей, как ручей, \ И светлая любовь, и яркие мечтанья, \ И тихая печаль минувших, юных дней. Семен Надсон 1883 REVERIE\Посвящается артистке г-же Зейпт
ИСКУССТВО Или мало тебе, что Адмету\ Умереть помешал, что искусством\ Дев судьбы осилил коварным? \ Что рукою за лук берешься? \ Разве Пелия дочь не сама\ Умереть желала за мужа? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА
ИСКУССТВО К искусству нет готового пути. \ Будь небосвод и море только сини, \ Ты мог бы небо с морем в магазине, \ Где краски продают, приобрести. Самуил Маршак
ИСКУССТВО Коли спросить позволишь, в чем же дело? \ Вестник\ Их нет... Ушли те юноши... их дочь\ 1290 Атридова спасла... Ее искусство... \ Бежали на аргосском корабле, \ И наш кумир священный там запрятан. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ
ИСКУССТВО Конечно, я об этаких делах\ Афинян думать научил и ввел\ В искусство размышленье и расчет. \ Теперь уж всякий думает о всем\ 990 И размышляет; домом правят все\ Уж лучше, нежель прежде было то; \ Разузнают, как это обстоит, \ Где это у меня, кто это взял? Аристофан. Перевод Н. Цветкова Лягушки
ИСКУССТВО Мой друг всецело занят был искусством, \ хотя ярем для заработка брал не раз. \ В церквах и офисах расписывал заказ\ дотошно, аккуратно и со вкусом. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ИСКУССТВО С наукою шло об руку искусство, \ Как гибкий плющ обвив могучий дуб; \ Еще обед припомню не без чувства: \ Художники у нас открыли клуб. \ Ковры, драпри и мебель - всё отлично... \ Ну, кое-что сказал бы про буфет, \ Да кое-что о выставке годичной... \ Но вообще прекрасный был обед. Василий Курочкин 1865 ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ ОДНОГО ИЗ МНОГИХ
ИСКУССТВО Свое искусство я всегда без алчности\ 50 Ценил, считая высшей прибылью служить\ Как можно больше вашим интересам лишь. \ Позвольте же мне вас просить за автора; Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
ИСКУССТВО Тяжелых жертв я не считал, \ Кипучих сил я не жалел\ И всё, что только я имел, \ Всё в песне братьям отдавал. \
Дэн Буйвол
Лучший ответ
Прав. Искусство всегда идёт к мысли через чувства. Человек должен чувствовать искуство. Но только мастер сможет тревожится, болеть, любить, ненавидить искусство