Литература

Что такого почитать, чтоб зацепило?

люблю Ремарка, Камю, По,Кинга, русскую классику.
"Овод" Войнич.. . Цепляет сильно.. . Десятый раз перечитываю, а эмоции как в первый раз.. . Великолепная книга.. .
"Хождение по мукам" (Алексей Толстой).. . Читала на одном дыхании.. . сильная книга про сильных людей.. .
"Доктор Живаго" Пастернака.. . на любителя.. . я прочитала и получила огромное удовольствие.. . на всю жизнь запомнила.. .
Лесков мне очень нравится.. . каждое произведение стоящее!! !
Из современной прозы польский автор Януш Вишневский действительно потрясающе пишет.. . его читаешь и сквозь себя каждую строчку пропускаешь.. . у него очень красивые произведения.. . своей трагичностью.. . слог прекрасный и читается легко.. . Советую=)
Гульвира Ибрагимова
Лучший ответ
Моэм " Театр " .
Аскат Шунеев
Елизавета Нагорничевская Моэма тоже люблю. Уже прочитано.
Почитать про жизнь Бунина и других писателей во время первой и второй мировой войны, потрясены будете правдой.
лучше всего цепляют анекдоты!
Женя Беспалов
Агота Криштоф - Толстая тетрадь
Игорь Тишенко
Недавно прочла Люка Рейнхарда "Дайсмен, или Человек Жребия". Зацепило! В аннотации сказано, что это пародия на психоанализ, но это не только на психоанализ пародия, а и на многие "духовные учения". А вобщем, очень смешная и поучительная книга.
Елена Наумова
Харуки Мураками. "Норвежский лес". "Охота на овец". "Дэнс, дэнс, дэнс". "Кафка на пляже"... Да всё! Только маленькими порциями, постепенно, чередуя с другими писателями, а то переедите...
Кобо Абэ "Женщина в песках" и рассказы можно.
Кафка (рассказы) , Э. Ионеско "Лысая певица"
камасутру, с картинками.
Советую раскази сталкеров
Почитайте Селинджера "Над пропастью во ржи", Белль "Глазами клоуна" тоже очень даже ничего, Голдинг, Джером К. Джером, Ф. Кафка "Превращение"...
Почитай "Мародёра" Аль-Атоми
Иван Соловьев
Сканворд в туалете!
Azizbek Aisarov
Если любишь комедии почитай Сельские страсти.
Ирина Лысенко
"Алхимик". Автора забыл как правильно писать. По-моему Корвальо.
Oleg Vasilevskiy
Елизавета Нагорничевская Пауло Коэльо правильно. Но что-то неочень понравлось..
"Овод" - однозначно!!! !
Еще Анри Барбюс - "Огонь" и Ремарк - любое его произведение.
Эдуард Л
Коэльо, то есть.
Я "Сумерки" прочитала недавно, первая из четырёх (насколько мне известно) книг цикла. Автор - Стефани Майер. Может, и зацепит.
"Одиночество в сети" Вишневский.
Кодэкс
Любое произведение Солженицына. Цепляет еще как!