Жизнь человека среди людей - это вечная битва за уши ближних. Милан Кундера
Невзрачное личико и плохая фигура многим женщинам помогли попасть в рай. Минна Антри
Грудь женщины – ее лицо, диптих
К лицу и педикюры для красавиц с чувством
Без ног проигрывают сильно души их
И женщин красоту увековечат бюсты
(Александр Галаганов, Виктор Сумбатов, Александр Ратнер, Геннадий Малкин)
Литература
Анатомия и духовное … Серьезно и с юмором, литературно обозначим проблемы?
"Шаманское посвящение у якутов и эвенков: "кандидата" отводили в лес, где была особая избушка, и оставляли там на несколько дней. Духи начинали приводить его в околосмертное состояние, когда сокровенное становилось видимым. Они проводили его через смертные муки. Они снимали с костей плоть, разъединяли все части скелета. Шаман испытывал страдания, из суставов сочилась кровь, он буквально умирал. Духи пересчитывали его кости: у обычного шамана должна была оказаться одна лишняя кость, у более сильного шамана — две, у еще более сильного — три и т. д.: чем больше "ненормативных" косточек, тем шаман сильнее.
Его облекали новой плотью, наделяли новой душой, уже шаманской. Он становился другой личностью".
"Буддийские реликвии включают "кристаллы", "жемчужины" и "драгоценные камни", извлеченные из пепла духовных учителей после их кремации. Буддисты считают, что появление в пепле таких реликвий свидетельствует о высочайших духовных достижениях, сострадании и мудрости наставников".
Форнит
Духовности и святости цена - она своя у каждого народа.
Бывает, что за ней стоит война, осады, бУнты, долгие походы.
Цена славянской святости - любовь, которая на пыльных перекрестках
Веков бредет на свет, и ветры хлестко ее, как плетью, ранят вновь и вновь.
Любовь, которой лишь одной по силам души наполнить нашей паруса,
Чтоб голубем победы легкокрылым взлетало счастье прямо в небеса,
Кружась над миром, запевая звонко. То счастье (без акцизов и цены) –
Одно для всех мальчишек и девчонок, для патриотов веры и страны.