Литература

По мнению Невзорова художественная литература бесполезна. Что скажите?

Видимо, Невзоров так устроен. Или сказал это тогда, когда уже дочитался до умопомрачения. Мне не нужна музыка, допустим. Но это теперь, когда я прослушала практически всю стоящую мировую классику. А пока еще всего не знала - нужна была.
Наталья Попова
Лучший ответ
Иногда и не такую ерунду скажешь, чтобы напомнить о себе.
Хотя если он имел в виду современную литературу, я отчасти соглашусь, многие произведения не стоят даже расходов на набор текста.
СкажЕм, что, во-первых, нужен контекст. А во-вторых, соображения Александра Глебовича читать интересно, но при этом нужно учитывать, что главная его задача - шокировать читателей резкими высказываниями, идущими вразрез с общепринятыми мнениями, будоражить, дразнить и вызывать протест. Так что, если дадите ссылку, прочитаем мнение целиком, подумаем, оценим красоту невзоровской мысли и слога и продолжим бесполезное чтение художественной литературы.
Наташа Кот
Польза то она внутри, а не снаружи. Всё внешнее бесполезно, если не находит резонанс с внутренним.
А. Невзоров способен сказать любую вещь (часто даже самую безнравственную), чтобы эпатировать публику и тем самым вызвать интерес к своей персоне. Таким он начинал свою карьеру журналиста и таким остался до сих пор. Есть такие люди которые ловят кайф говоря нечто такое что повергает других в шок и ступор. Но как по-научному называется такая черта характера я не знаю.
А с точки зрения литературы - Невзоров бесполезен. Кто из них прав?
Ерден Муканов
Яркая мысль, совершенно оригинальная... Никому и в голову, можно подумать!
Агитпроповцы обычно завидуют - не по-деццки. Да и вообще - косметика, опера с балетом, танец больших лебедей... И по сути - совершенно справедливо, но...
Учи русский язык, школота!
D. I.
Смотря что иметь в виду под пользой.
Что-то я даже стопорнул.... пусть ему следует что ли? Так?)
Начало.
Маяковский - молодец.
Невзоров - сосёт конец.
Конец.
Согласна. Она лишь полезна для узкого круга профессий.