Литература

Книга и песня. По- разному, но об одном и том же.

***kamila*** Erlanova
Анна Никольская "Блошкинс и Фрю из бухты Барахты"
К сожалению нет возможности привести подходящий отрывок, есть только вся книга в PDF:

https://vk.com/doc93277543_394493354?hash=084639ac65f8ccb752&dl=b09fd023ea49e0bd1a
Олеся Бражникова
Лучший ответ
***kamila*** Erlanova Спасибо, Надежда)
И. Штемлер

Нюма, Самвел и собачка Точка

«…Едва Нюма собрался ответить, как услышал какую-то возню в прихожей. Голоса, а главное — собачий лай. Такой знакомый — заливистый…
И в следующее мгновение, опережая на долю секунды воображение, в гостиную ворвалась Точка. Чуть ли не с порога кинула свое белое, снежно-холодное тельце на колени Нюмы и, поскуливая, с пулеметной скоростью принялась лизать розовым язычком лицо Нюмы…
— Точка, Точенька моя, — лепетал ошарашенный счастьем Нюма. — Где ты пропадала, моя жизнь…
Оставив без ответа лепет одного хозяина, Точка соскочила на пол и бросилась к вросшему столбом в дверном проеме Самвелу. Тот поднял собачку за передние лапы и, держа на весу, поцеловал розовый животик.
— Штэхыс илял, — гортанно проговорил Самвел и, опустив собачку на пол, добавил по-русски, специально для уха собачки. — Ах ты, сукина дочь, где ты так долго шлялась? А?!
Обалдев от счастья, Точка пробежала крут по просторной гостиной, тормознула напротив Сеида, два раза пролаяла и, побежав дальше, вскочила на колени Евгении Фоминичны. И потянулась с поцелуями…
— Не надо, не надо! — со смехом запротестовала Евгения Фоминична, отстраняя подбородок. — И не плачь, пожалуйста.
— Она не плачет, — вступился Нюма. — У нее такие пятнышки под глазами.
— При чем тут эти пятнышки? Она по-настоящему плачет.
— Де?! — Нюма шагнул к собачке и обхватил руками ее мордочку. — Смотри! И вправду, плачет…
«Ну, Нюмка, ну, старый болван! — в свое оправдание тявкнула Точка, моргая рыжими ресничками. — Это же с мороза глаза слезятся, не понимаешь?!..»
Дмитрий Славин
***kamila*** Erlanova Спасибо, Елена!
Мы укрыли нашу лодку в тихой бухточке, поставили палатку, сварили
скромный ужин и поели. Вспыхивают огоньки в длинных трубках, звучит
негромкая веселая болтовня. Когда разговор прерывается, слышно, как река,
плескаясь вокруг лодки, рассказывает диковинные старые сказки, напевает
детскую песенку, которую она поет уже тысячи лет и будет петь, пока ее
голос не станет дряхлым и хриплым. Нам, которые научились любить ее
изменчивый лик, которые так часто искали приюта на ее волнующейся груди, -
нам кажется, что мы понимаем ее, хотя и не могли бы рассказать словами
повесть, которую слушаем.

(Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки")
***kamila*** Erlanova Спасибо, Ира)
50 ддмс и лина милович (детсво) или Sia - big girls gry