С понедельника после прочтений статьи о вреде мяса, решил для себя, все буду вегетарианцом! Для начало думаю продержаться хотя бы недельку. Хотя уже сомневаюсь в правельности своего решения, родители вообще меня непонимают, как так можно жить без мяса.!! ?
Надеюсь тут мне помогут....
Литература
Отказ от МЯСА, какие + и - ?
я с апреля не ем мясо. После поста не смогла начать, а теперь и не хочу. Минус только один- в говядине железо, т. е. надо заменять продуктами, что бы гемоглобин не падал.
Но дело в том, что я ем рыбу и птицу, поэтому не переживаю. Без мяса энергичнее себя чувствуешь и легче, кусок мяса "придавливает", особенно после обеда, сразу спать хочется. Не отказывайся хотя бы от рыбы.
А дочь у меня уже 2 года (с 14 лет) не ест мясо ни в каком виде, редко-редко рыбу. . Я тоже переживала, но она заменяет огромным количеством хлеба, ест яйца, сыр, и т. д. Я не вижу, что б что то было плохо.
больше животных, меньше тебя.Есть такое понятие - незаменимые аминокислоты - они ток в мясе(врач диетолог)Мясо - набор трупных аминокислот(знакомый вегетарианец)Решай
у меня братишка буддист. не ест. давно. здоровый, как бык. а меня трупоедом называет.
есть нужно все...т.к. все витамины нужны нашему организму...просто не перебарщивать...в меру все...
Растущий организм, физически активный - должен есть мясо. Старики на лавочке - там под вопросом. Вред мяса - миф. Только польза.
Мое субъективное мнение сплошные минусы....все должно быть сбалансировано.
MIASO V KAKOI TO STEPENI VREDNO 1V BOLSHIX KOLICHETVAX!NADO CHEREDOVAT KYRICY,GOVIADINY!BARANINY,I SVININY!A .A VOOBSHE ETO JE BOLSHOE KO0LICHESTVO VITAMINOV!DLIA NASHEGO ORGANIZMA!I KAK MYJCHNE BEZ MIASA!EMY NUJNI SILI!I POTOM BYDESH CHASTO XOTET KYSHAT1
В мясе много витаминов (не считая свинины). Мне кажется, что очень важно железо, которое там находится. Конечно можно искать заменитель мяса, но овощи, фрукты и каши не все заменят. + многие говорят, что легким, как пушинка, становишься. Бодро себя чувствуешь, прилив сил. + можно таким образом придерживаться здорового образа жизни. + похудеть можно, всегда находиться в форме. + всеразличные жиры позади! + почаще будешь кушать растительную пищу! - возможно будет не хватать нужных организму веществ. -вероятно, что будет очень хотеться покушать мяса. - вокруг кушают мясо, а тебе нельзя. - на одних овощах и кашах не проживешь. - вероятно то, что сорвешься! А вообще ешь то, что хочешь. Я люблю мясо и ем его!!!
я тоже в свое время начитавшись про вред мяса, тоже не ела его долго - лет 5, наверное - прекрасно себя чувствовала, забеременела, родила здорового ребенка. Потом стала есть, потому что грудью кормила, иначе молоко тут же уменьшалось. Потом опять перестала, а тут вторая беременность и организм сам стал требовать мясо - опять родила нормального здорового ребенка. Сейчас к мясу равнодушна, но ем иногда, когда аппетитно - шашлык, в гостях. В общем, у меня нет зависимости от мяса.
думаю, что одни минусы
плюс - экономия денег, минус - голод и ...
Активному, а особенно растущему человеку сложно отказаться от мяса. И тем более, это сложно сделать мужчине. ( известно же, что мужчины больше чем женщины любят всякие котлетки и прочее) . Я где-то год не ела мяса, рыбы - конечно, чувствуешь себя замечательно - но ничего делать неохота, хочеться лишь созерцать, а ни заниматься активной деятельностью. Такое состояние не для нашей суматошной жизни.. .
На мой взгляд, умеренное количество нежирного мяса еще никому не повредило. Конечно, каждый питается так, как он хочет, и у человека только 4 зуба предназначено для поедания мяса (это клыки, а вся прочие зубы по своему строению предполагают пережовывание овощей и злаковых)... но все-же - мясо нужно организму
отказ от мяса первый шаг к резиновой женщине
Минусы:НЕту половины нужных организму белков...Тебе мало!?
Я тоже несколько лет не ела мяса. А потом вычитала статью, что не есть мясо вредо, пришла домой и нахамячилась колбасы!
Одни минусы .Жизнь одна .Зачем отказывать себе в чем-то?Мясо не только вкусно ,питательно ,но и полезно .
Можно, но сложно. Это как пост. Я не смогла и недели продержаться. Мясо нужно организму.
Человек хочет мяса, только если у него проблемы с печенью, она засорена камнями. Когда печень девственно чистая, от мяса тебя станет воротить - потому что оно не будет нужно организму! я вот почистила печень, такое ощущение в организме - замечательное! хочется взлететь и всё земное как-то уходит на второй план. Чистить печень достаточно легко, но нужно это жделать на определенные фазы луны и весной, так что ты немного упустил со временем, если бы хотел это сделать.Это как операция без ножа. если тебя заинтересовала чистка печени, то можешь написать мне, я накатаю рецепт. Он правда немного специфический... но результат того стоит. печень - очень важный орган.А белки... белки, конечно, в основном в мясе, но можно их получать и из рыбы и морепродуктов, там их меньше на самую граммульку. Вегетарианцы рулят!
как случай из жизни: вегетарианца альпиниста тащили на плечах с перевала - выдохсяНо с другой стороны, если нет пиковых нагрузок на организм, сам стараюсь не налягать. но с другой стороны - гдето вычитал, усваивается 10%, остальное просто присутствует... а при температуре 36.6, а усваивается оно долго....:)))думайте сами!
я не знаю.. я бюы в жизни не смогла отказаться от мяса...))))) это же так вкусно...)))))и аппетитно)))
Надо его есть - там много животных белков, витаминов и всякого там полезного для организма