Литература
Прочитал Стивена Кинга ,,Туман",потом посмотрел фильм ,,Мгла",я вообще почти не от следил сюжет фильма по книги!
Почему так происходит? Из-за чего такая дилемма?
Ну конечно, я не верю тебе, так как я сам сейчас читаю роман "Оно" Стивена Кинга, и уже на начале книги сразу чувствую сильное различие между фильмом "Оно".
Тут одно из двух:
Либо ты не внимательно читал "Туман".
Либо ты не внимательно смотрел фильм "Мгла".
Потому что если приглядеться, то можно все таки найти различие между фильмом и повестью, в филмье как минимум четыре или три сцены отсутствует и сама сюжетка в фильме хоть чуток но имеет различие. Да и к тому же в своих книгах Стивен Кинг по сильнее раскрывает характеры и натуры своих персонажей нежели чем в фильме.
По скрипту:
Да я и не верю тебе вообще, если бы ты прочитал повесть "Туман", то ты бы и вопрос такой сюда не задал. Повесть по любому от фильма "Мгла" имеет отличие. Причем учитывая тот факт, что фильм снимал режиссер Фрэнк Дэрабонт а не кто то другой.
Фильмы в любом случае снимают так, чтобы после их просмотра было интересно почитать книгу, в фильмах по любому некоторые сцены врезаны и добавлены другие. Сюжет хоть немного но изменен. Характеры и поступки всех героев, включая даже главных героев - тоже хоть немного но имеют отличие.
Тут одно из двух:
Либо ты не внимательно читал "Туман".
По скрипту:
Это нормально. Наоборот так интереснее смотреть.
Был такой канадский ученый -- Маршалл МакЛюэн, теоретик коммуникации. Он пустил в ход поговорку -- "the media is the message". В несколько удлиненном переводе это означает "содержание сообщения определяется способом его передачи". Из этого, в частности, следует, что фильмы всегда будут отличаться от книг -- изменение способа передачи меняет содержание сообщения.
Александра Шубина
Блестящий ответ!
читать вредно, поэтому сатри видео
Светлана Плешакова
И поэтому ты пишешь с ошибками, что читать вредно, я прекращаю наш диалог так как продолжения у него я не вижу