Литература

Для писателей. И для тех, кто любит писать))

Вот скажите, бывает же так, что в голове такие мысли замечательные! Что самому нравится! И про себя проговариваешь и отличный ход мысли идёт! А как только садишься писать не можешь все предложения собрать и грамотно оформить. Нет начала, середины и конца. И все мысли путаются. И получается все не так, как Задумывалось. Я вот даже сейчас не могутобьчмгить свои мысли. Раньше все как по маслу шло, слова сами находились и текст был написан очень круто и складной! Что душа пела! А сейчас не получается, все путается. Скажите, такое бывает? Это пройдёт? Не хочется бросать писать, но ничего путевого не выходит... А так хочется создавать тексты, которые самой будут нравиться!
Всё хорошее только при вдохновении, т. е определенное настроение нужно. А заставлять себя писать только ради того, чтобы просто писать, без вдохновения, не получится. Думаешь, просто так творческие люди подсаживаются на алкоголь, наркоту и т. д. - ради эйфории и всего такого. Чтобы был настрой писать, нужны эмоции сильные, мотивация, волнующая идея, беспокойство о чём либо или влюбленность, несчастье. В общем, что-то, что сподвигло бы тебя творить. Это же тебе не заказ в редакции газеты. Придет момент и самой захочется писать. Талант никуда не денется, просто пока что нет волнующих тем для творчества.
Vova Karpovich
Лучший ответ
Я часто начинаю не с начала, а с какого-то эпизода. А потом он обрастает текстом
Kamil Shamionov
И это пройдет. Отвечаю как профессионал. Я ведь не только писатель, но и журналист. У меня вопрос "не пишется" не стоит. Надо -- и всё тут. На самом-то деле не имеется в истории ни одного человека, который смог бы написать роман только "на вдохновении". Приходится через "не могу".
Это нужно просто перетерпеть.
Оля Носикова
Если можешь не писать, не пиши.
А чего стараться-то? Кому твоя писанина нужна?
Тойшиева )))
У вас проблема сконструировать в единый текст то, что имеется в отрывках? Но, сами отрывки продолжаете писать успешно? Обязательно возвращайтесь к уже написанному вами и перечитывайте на следующий день - вам захочется что-то изменить и совершенствовать стиль изложения. Делайте так не менее 7 раз (лучше 10 раз). Собирайте в единый текст постепенно. Всё получится. Возможно, что со временем вы становитесь более требовательной к себе. Это нормально. А учиться выражать свои мысли ясно и кратко следует постоянно.
Бывает так и конечно же проходит, лучше всего записать удачную мысль на черновик, а потом, хорошенько обдумав, оформить ее получше!
На все воя Божья, особенно талант.... если писать не хочется не пиши лучше, но как психолог могу посоветовать забыть тему сочинения и написать вообще все что в жизни сча волнует.... тогда выяснишь тему, из за которой писать пока не можешь!
Карина Мишарина Я и не пишу сочинения))) я пишу жизнь))) создаю проекты, которые действительно нравятся))) в основном пишу различные анализы))) пишу о том, что волнует. Пишу выводы и идеи из пережитого. А пережила за последние время много))) и выводы соответсвенно имеются. И время написать про это, сконструировать. А в единый текст не получается, только отрывками. Может время ещё не пришло))) не знаю, но информации мноооого))) хочется её не потерять, а сохранить грамотно отработать и пользовать)))
Юлия Ковыршина Может время ещё не пришло))) это ТОЧНО.... нет смысла зацикливаться н \а прошлом вообще)))) живи прямо сею секунду и час))) а не ярким пошлым (((