Литература

стоит ли прочитать книгу "Над пропастью во ржи"?

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Настя** ))
Лучший ответ
Я думаю, стоит. Сколько людей - столько мнений. Нужно взять книгу и начать читать. Не нужно советоваться в незнакомыми людьми о таких вещах.
ты от моего мнения зависишь?
Елена Петрочук
Для общего познания мировой литературы можно. Кстати такое русское название было дано переводчиком Ритой Райт-Ковалевой, в оригинале - "Catcher in the Rye", т. е. буквально "Ловец во ржи".
Нет, не представляет она того порыва который анонсируется, так себе унылое г*внецо
Joziba Mebel
Это " литература для юношества". Но и взрослому я бы очень рекомендовала эту книгу. Автор был культовой фигурой, к нему поток паломников со всей Америки шел узнать, как жить. Да, и Марк Чепмен убил Леннона с этой книгой в кармане.
Прям уж книга... Там рассказик на вечер.
Андрей
Разве что ради общего развития... Читать - вообще полезно, автор, к тому же, действительно культовый. Но, лично по моему мнению, рассказ этот скучен откровенно, и какой-либо ценности литературной, в действительности, не представляет. А Вы уж сами решайте, что читать)