Литература

Что лучше, по-вашему, обычная книга или электронная?

Дарья Чиж
Бумажная книга всегда будет востребована. Книга на электронном носителе - это уже суррогат книги, а не сама книга.
Дмитрий Лукашенко
Лучший ответ
Дарья Чиж Во всем можно найти и плюсы и минусы, но к обычной книге я тоже больше склоняюсь!
Я отвечу, как герой Козьмы Пруткова:

"...мне нравятся очень обои,
сказал им и выбежал вон".

Не вижу принципиальной разницы. Читаю и те, и другую.
Лучше ДЛЯ ЧЕГО? Для поэзии электронные книги вполне пригодны. А вот учебники математики с экрана читать неприятно.
Ирина Занькова
На ридере намного удобнее.
Шрифт можно поставить удобного размера. Легче найти место, где остановился.
Не говоря об экономии бумаги, места...
И самое главное - ДОСТУПНОСТИ огромной массы литературы.

Даже моя пожилая мама (библиотекарь) читает на ридере и говорит, что так удобнее и быстрее.

Из дома в ближайшую библиотеку я отнесла уже пару сотен книг.
Ну и еще, конечно, очень много осталось. :)

В частности, у меня остались книги с автографами авторов. И еще - те, в которых я ставлю карандашные пометки - философия Веллера и тому подобное.
Ну и всякие толстые тома-учебники со схемами, таблицами...
С точки зрения компактности и финансов - лучше электронная
Однозначно электронная (планшет)
Планшет и дешевле и ярче и фцнкциональней
Это как в том анекдоте- что лучше, радио или газета?
- конечно газета, сплошная вывода от нее- и новости узнаешь, и селедку завернуть можно, и в туалете пригодится.. :-) пардон..
Д@мир @йсин
Я тоже очень люблю держать книгу в руках, однако в последнее время адаптировалась к электронной- формат EPUB очень удобный
Vadim Glazunov
Электронная, конечно. И с точки зрения экологии, и с точки зрения сбережения собственных средств.
Если не хочешь перелистывать и держать лист, то электронную, а если не хочешь портить глаза, то обычную. (По-моему лучше электронная, только яркость надо уменьшить))))