Литература
Кто из писателей написал больше всего произведений?
АвторыСамые плодовитые.Чемпионом в эпоху гусиного пера был Юзеф Игнацы Крашевский (1812-1887) из Польши, который написал более 600 томов романов и работ по истории. Сохо Токутоми (1863-1957) в течение 35 лет писал свой исторический труд “Кинсей Ниппон кокуминши”, который состоит из 100 томов, 42468 страниц, 19 452 952 знаков.Самое большое количество романов.904 романа были опубликованы Кэтлин Линдсей (миссис Мэри Фолкнер) (1903-1973) из Сомерсет-Уэста, ЮАР. Она писала еще под 2 именами и 8 псевдонимами. Бабурао Арналкар (род. 1907) из штата Махараштра, Индия, в 1936-1984 гг. опубликовал 1092 детективных рассказа и несколько документальных книг.Получив 743 отказа (по-видимому, рекордное количество) британский романист Джон Криси (1908-1973) сумел опубликовать 564 книги как под своим именем, так и под 25 псевдонимами. В его книгах, которые выходили с 1932 г. до смерти автора, насчитывается более 40 млн. слов. Из английских писательниц наибольшее количество произведений написала Урсула Харви Блум (миссис Робинсон, до этого миссис Денем-Кукс, 1892-1984). К 1976 году было опубликовано 560 ее произведений. Первое свое произведение “Великое начало” она опубликовала в 1924 г. Среди ее произведений два бестселлера: роман “Звенящее дерево” и документальная повесть “Роза Норфолка”.
Из современных - макулатура Дарьи Донцовой. Все ларьки завалены, как в своё время прилавки банками с морской капустой (имеется в виду количество книжек, а не произведений)
ща.. . как же ее.. . МАРИНИНА!!!! =)))))))))))) Он-лайн магазин выдал 639 книг, видимо это еще не придел)
может кинг или конан дойль,джек лондон
Американская писательница Эмили Дикенсон (1830-1886) за свою жизнь написала более 900 поэм. Но самое интересное в том, что только четыре из этого множества были опубликованы при ее жизни.
Многие писатели очень плодотворны. Те, у кого писательство - единственная профессия, нужно на что-то жить, от чего и приходиться печь все новые и новые кирпичи с завидным упорством и постоянством. В наше время "трудоголиками" писателей делает РЫНОК. Одно хорошо: всегда есть что почитать!!!
Ты дописываешь последние
Александр Дюма - более 100 романов.
Х.Мураками..уж очень много на книжных полках
Думаю Ленин.