Литература

А чего столько народу носится с этим Гарри Потером? Хорошо "раскрутили" его?

А хтой-то?
Genja Vichko
Лучший ответ
Многим охота верить в магию, и эта книга даёт такую возможность. Среди поклонников этой истории есть и английский принц Чарльз и много других известных людей со вкусом. Это настоящая английская сказка.
хорошо раскрутили, да
Вадим Гыдов
хорошая история, интересный сюжет, съёмки, поступки героев лишены почти всегда всякого смысла и откровенно дебильны, чего стоят смерти учеников в Хогвардсе или нападения дементоров или глуповатый директор школы с длинной бородой (сразу вспоминаем... волос долог а ум....))
Не знаю
Все вместе. Не дурацкий сюжет, красивые актеры с качествами которым хочется подражать или наоборот, ну и без раскрутки ясен пень не обошлось.
Просто неплохой фильм который в итоге становился все хуже и хуже
Потому что других нормальных фильмов небыло и все его смотрели
Потому что "Гарри Поттер" - хорошая качественная литература для среднего и старшего школьного возраста (первые книг 5, по крайней мере).
Gulzaira Azimzhanova
Не знаю, я выдержала лишь первые 5 частей. Дальше смотреть не стала.
Boris Prokhanov
эффекты
История из 8 фильмов рассказывает о мальчике волшебнике который выжил после удара злого волшебника, так как его спасла его мать отдав жизнь и на протяжение всего сюжета он сражается с Волон Де Мортом пытаясь убить его и в конце это ему удаётся. Возможно фильм понравился из-за того что книга о Гарри чуть отличалась и им было интересно что же будет происходить в фильме или же из-за какого-любо персонажа или же понравились места съёмки и фоновой обзор в фильме или же просто понравился сюжет. У всех людей были свои причины смотреть этот фильм и поэтому я не могу точно сказать то почему этот фильм понравился большинству зрителей.