Добрый день, я провожу творческий конкурс в одной онлайн игре. Попался очень настырный безграмотный конкурсант. Его уже один раз словили на плагиате (пересказал "Данко" в очень вольной интерпретации), но он не унимается. Вот.. прислал новое "творение". Пытаюсь понять, откуда слизан сюжет, но мой мозг уже кипит... Читаю и плачу. Помогите, пожалуйста опознать, что это было изначально. Иначе этот гений мысли не уймется. (Не обращайте внимания на странные имена - это ники из той игры, только с ошибками, как и все остальное) Спасите меня, умоляю! А то он в призовые места может случайно попасть (((
Я проснулся в какойто не большой комнате там было темно оглянувшись я увидел закованную в цепи девушку, она не двигалась... Оклемавшись я увидел не яркий свет в конце коридора скорее всего его излучала старая угольная лампа. Подойдя к решоточной двери я подслушал как несколько людей обсуждали заговор против царице Diavolessa. Я увидел на столе не большой кортик и окуратно взял его в руки... Услышав как один человек произнес имя Обсолютный ноль у меня происнилась память... Я в видении увидел как царица говорит мне отправиться с ним в пустынные земли на разветку. И в друг я услышал как третий спросил куда они поместили Оапьри судя по наколке на руке это был я. И они вышли чтобы покончить со мной. И тогда я вонзил одному из них мечь в грудь. Но было странно что один из мужчин помог мне задержать Обсолютный ноль этого героя звали Тур Сав. Он поведал мне что был внудрен в их банду королевой чтобы спасти меня. Я покончил с обсолютный ноль. Когда мы собирались уходить я вспомнил о той девушКеИ мигом побежал за ней. Вытащив ее из пут я поднял ее на руки и понес на выход. Позже я узнал что это моя жена... вместе с Тур Савом мы добрались до замка Umarmung Darkness. Там меня добродушно встретели накормили и одели. Пройдя немного дне у меня память частично прояснилась... Но мне стали снится сны... В этих снах я видел того человека которого звали Обсолютный ноль но о предстал передомной полупрозрачный и в огне. После чего я проснулся. Этот сон повторялся раз за разом но в какоето время он перестал сниться и я стал жить счастливо. И однажды мне и моим друзьям En li и
Prozerpina царица поручила отправится в сумеречный лес чтобы разведать отом что до этого дня там заметели зверя не виданной силы который пожирал людей... И мы отправились на пути нам встречались различные монстры: виверны, зомби, пауки убийци, и друг. Добравшись до пещеры в которой проподалилюди мы увидели не вероятное скопление бесов... победив их всех мы отправились в глубя пещеры... И дойдя до олторя я увидел к Ак бес чародей воскрешал демона из моих снов. И тогда я со своими верными друзьями напали этого демона (Обсолютный ноль) и он пришол в ярость и тем самым испепелил Prozerpina на моих руках тогда я пришол в неописуемый гнев и сражавшись плечем к плечу с En li он погиб от случацной стрелы... гнев и отчаяние пропитали меня и я схватил тот самый мечь которым когдато его победил и воткнул его ему в сердце и он распалси на сотни крупинок праха... В отчаянии того что я потерял всех своих блиских людей я сделал себе харокири вставив тот мечь себе в сердце и прокрутив его три раза... После смерти он Оапьри стал хранителем весны (время в которое все развивалось) и покровителем женщин и их празников охраняя и оберегая свою любовь которую он оставил на земле...
Литература
Нужны любители литературы, кино и т. д с широким кругозором и очень железными нервами!
Честно говоря, я очень далёк и от подобных произведений, и от таких компьютерных игр (здесь, безусловно, Jack Kau во много раз компетентнее меня), но как филолог могу достаточно уверенно сказать, что это компиляция нескольких произведений (возможно, даже разных авторов). Сюжетно основная часть этого "бессмертного творения" сильно напоминает некоторые ранние сказки Евгения Кривченко о волшебной стране Глюкарии (хотя действие сильно упрощено, перенесено в неизвестные катакомбы и изменены все имена, но сюжеты угадываются). Окончания этой ахинеи либо капитальная переработка, либо "собственное авторское слово" безграмотного фантаста.
Хочу отметить, что мне неоднократно "по дружбе" на рецензию приносили творения подобного рода (даже "роман" под трагическим названием "Лучи смерти", в котором было под тысячу разнообразных орфографических и пунктуакционных ошибок, я сохранил его для потомков, не как фантастику, а как юмористическое произведение). Так вот, хотя авторы подобного пошиба практически всегда неуклюже пересказывают чужие книги, пойманные за руку в первый раз, они пытаются совместить в своих опусах сюжетные линии из разных повестей и рассказов, понимая, что их в этом случае сложнее поймать за руку.
Хочу отметить, что мне неоднократно "по дружбе" на рецензию приносили творения подобного рода (даже "роман" под трагическим названием "Лучи смерти", в котором было под тысячу разнообразных орфографических и пунктуакционных ошибок, я сохранил его для потомков, не как фантастику, а как юмористическое произведение). Так вот, хотя авторы подобного пошиба практически всегда неуклюже пересказывают чужие книги, пойманные за руку в первый раз, они пытаются совместить в своих опусах сюжетные линии из разных повестей и рассказов, понимая, что их в этом случае сложнее поймать за руку.
Elena Shulga
Я тоже пришла к такому мнению)) Что же... придется делать упор на количество ошибок. он и по данному поводу уже попытался "отмазаться". Говорит, что по русскому языку у него пятерка. Куда же тогда смотрят учителя))) А пишет он так, потому что... работает прогрОммистом. Постоянно все на английском, очень устает, бедняжка, вот и получается "такое". А когда с телефона, то во всем, конечно, автонабор виноват! (видимо, словарик от предыдущего владельца остался, иначе логически объяснить не могу) Смеялись сегодня до потери пульса, когда эту "объяснительную" читали. Фантаст, одним словом!
сама в такую игру вляпалась. сама и отваливай.
придумай ему приз с какой-нить унизительной формулировкой. награди досрочно под фанфары и блокируй последующие поступления от него..
28 лет ничего поумнее не нашла. чем заняться.
какая это литература?
это даже не чтиво.
придумай ему приз с какой-нить унизительной формулировкой. награди досрочно под фанфары и блокируй последующие поступления от него..
28 лет ничего поумнее не нашла. чем заняться.
какая это литература?
это даже не чтиво.
Elena Shulga
Формулировка "любители литературы" подразумевала, что мне необходима помощь разносторонне начитанных людей, способных по этому, скажем так, "тексту", определить исходный источник и назвать произведение, по которому был написан данный "шедевр", который, в свою очередь, назвать литературой у меня бы язык не повернулся. Что мне делать с конкурсом и его участниками, я уж как-нибудь разберусь без Ваших наимудрейших советов. Тем более, разберусь, чем мне заниматься в мои 28 лет. Кстати, судя по Вашей активности на данном ресурсе, Вы тоже не смогли найти себе более достойного применения))
А не важно. Один раз спалился - значит все, остальное его творчество, да еще с такой кучей ошибок - сразу на удаление без рассмотрения)
А что у вас за конкурс-то? Надо что-то придумать и написать? Я бы поучаствовал. Даже за просто так)
А что у вас за конкурс-то? Надо что-то придумать и написать? Я бы поучаствовал. Даже за просто так)
Elena Shulga
Боюсь, не получится)) это не общеигровой конкурс, а так сказать частный, "гильдейский". Если бы мы у себя на проекте устраивали, где я модерирую форум, такое бы, конечно, не прошло. А тут всего 100 человек в составе гильдии, работ не сильно много. Я первую удалила, надеялась, что успокоится, но он пуленепробиваемый)) Если честно, очень хочется ему, так сказать, предъявить доказательства, а то он очень громко свою правоту отстаивает.
Столько ошибок, что смысл не уловишь! А есть ли он вообще?
Я вам очень сочувствую...
Elena Shulga
Спасибо)))
Зачем?
Elena Shulga
Просто немного проучить этого человека хочется. Я понимаю, что он не сам это придумал, а пересказал своими словами какой-то фильм или книгу. Может, добавил чего... Чтобы больше такое на конкурс не выставлял и не пытался выехать за счёт чужого творчества))
за чтение подобных текстов нужно брать золотом и пушниной...
Настоящий писатель не должен читать чужие произведения. Он должен быть свободным от стиля и манеры других авторов тогда его произведения будут уникальными. Но я думаю вы сами тоже читаете чужие произведения и потому невольно что-то туда привносите из ранее прочтенного.
Аня Ненартович
Марат, в таком случае Достоевский - не настоящий писатель . А ведь он прочитал всего Бальзака, Пушкина, Шиллера, Гофмана, Гоголя, Гюго . И сотни других авторов полностью, запоем .
Как бы сказал Товарищ Сталин-"Хороший у Вас "план",Товарищ Жуков!!! "))
Любителя с железными нервами обижать не стоит.... / Екатерина уважаю ./
Это безграмотный не только в стилическом отношении текст. Здесь есть грубые орфографические ошибки. Я предпочитаю читать Достоевского, а не Кинга или Лавкрафта. Поэтому первоисточник указать не могу. Сегодняшние убогие бестселлеры я не читаю.
Elena Shulga
Хорошо, что Вы его вольный пересказ "Легенды о Данко" не читали... Вас, боюсь, удар мог бы хватить...
Алекс Донецкий
свои предпочтения оставь при себе и будь по скромней коли дурак
Это бредятина...
Возможно что то навеяно фильмом "Последний охотник на ведьм" он недавно вышел. Но прямой связи не видно. Просыпающийся чувак в темнице, это блин типичная сцена которая есть чуть ли не во всех играх РПГ.
Это мешанина какая то в целом.
Это мешанина какая то в целом.
Почему бы вам его просто не забанить?
...вот делать то кому нечего...
Хрень полная....
нЕ, Я ТАКОЕ НЕ ЧИТАЮ.
Elena Shulga
Так по Горькому у него в том же стиле всё написано))
Нашли над чем свой мозг кипятить! Гоните его в шею!...
Elena Shulga
Да я бы с удовольствием!!!
Из игр, однозначно. Minecraft + Lineage II + WoW + Might and Magic.
По некоторым ключевым словам/эпизодам есть моменты из этой: http :// arcanecoast. ru/ publication/ podrobnoe-illyustrirovannoe -prohozhdenie-secret -of-bonehill
(Даю с пробелами, ибо иначе модерации долго ждать.)
Концовка не пойму откуда..
А вообще спокойно можете отсеять его снова, поскольку этот шЫдевр нужно редактировать, преобразовывать, перекраивать, чего Вы уж точно не обязаны делать.
По некоторым ключевым словам/эпизодам есть моменты из этой: http :// arcanecoast. ru/ publication/ podrobnoe-illyustrirovannoe -prohozhdenie-secret -of-bonehill
(Даю с пробелами, ибо иначе модерации долго ждать.)
Концовка не пойму откуда..
А вообще спокойно можете отсеять его снова, поскольку этот шЫдевр нужно редактировать, преобразовывать, перекраивать, чего Вы уж точно не обязаны делать.
Особенно доставило слово "мечь"... Прочитайте рассказ Владимира Елистратова
" Аркашка" , могут возникнуть ассоциации ...
Показалось, что мне в мозг чудовище вставило мечь и дружно хохоча прокрутило его там три раза .
" Аркашка" , могут возникнуть ассоциации ...
Показалось, что мне в мозг чудовище вставило мечь и дружно хохоча прокрутило его там три раза .
Elena Shulga
Уже прочитала! Спасибо большое, давно так не смеялась))
Ошибка на ошибке, сумбур. Была в составе жюри. Такое бы просто не приняли.
Про "прокрутил 3 раза" взято у Лермонтова.
Про "прокрутил 3 раза" взято у Лермонтова.
Светлана Шевченко
У Лермонтова -- 2 раза :)))."Но в горло я успел воткнуть и там 2 раза повернуть своё оружие. Он завыл, рванулся из последних сил, и мы, сплетясь как пара змей... "
Меня восхищает гений мысли - с таким уровнем грамотности в творческих конкурсах участвовать. Да и потом, мысль не нова - почитайте, как У. Эко свои романы сочинял. Но ведь никому и в голову не придёт назвать его плагиатором! Пусть юный фантазёр дальше упражняется - у человека в сердце живет любовь к мифам и приключениям. Что плохого- то?
Elena Shulga
Да пусть, конечно... но где-нибудь в другом месте)) Да и очень настойчиво требует признать его гений и быстренько выдать главный приз. Хотя этот... "рассказ" вообще не по теме конкурса. Удалить - не проблема. Тут, так сказать, дело принципа)) Я, кстати, всё больше склоняюсь к тому, что это описание какого-то фильма.
"...на пути нам встречались различные монстры: виверны, зомби, пауки убийци, и друг. " - вот это круто, друг тоже монстр. Да вообще сильно, зачет. Напомнило Владимира Сорокина - "Теллурия" - глава про кентавра.
начало отдалённо напоминает "Король Лир"
Начало толи от "Три икса",толи от "Риддика"
Набор слов.
У меня дети в 3 классе лучше сочиняют.
А вообще - нечитабельно.
У меня дети в 3 классе лучше сочиняют.
А вообще - нечитабельно.
Что за игра и конкурс
Elena Shulga
Это не общеигровой конкурс, внутри, скажем так, небольшого сообщества, не более ста человек. В качестве призов местные игровые плюшки. Боюсь, это мало кому будет интересно))
Его за одну орфографию забанить нужно. Тут творчество рядом не валялось о_О
Это "творение" для творческого конкурса??? Как по мне, тарабарщина какая-то, песнь акына.
бред
фиигня
Ну е-мое!
я один тут прочитал первую строчку и начал зевать.
а вообще про что вопрос?
Elena Shulga
Один юноша очень хочет победить в творческом конкурсе. Написал вот такой рассказ. В принципе, мне не жалко, но слегка покоробило, когда он в таком же стиле, своими словами, пересказал "Легенду о Данко" и пытался выдать за свое произведение. А когда ему указали на плагиат, возмутился и сказал, что он только сюжет и пару фраз позаимствовал... Так что это его творение! Бедный Максим Максимович...
Я практически уверена, что сюжет второго "рассказа" тоже откуда-то позаимствован. Но опознать откуда - у меня не получается. Вот и прошу помощи.
Я практически уверена, что сюжет второго "рассказа" тоже откуда-то позаимствован. Но опознать откуда - у меня не получается. Вот и прошу помощи.
ЭМ....
Начало толи от "Три икса",толи от "Риддика"
че за бред как то не очень понятно ахинея какая я то в жопу все
Мария Безпалько
нахрен вообще игры, зачем нужно вообще играть
Мария Безпалько
мне жалко вас
Поленился читать :D
Вот так послушать, у всех свои запарки, проблемы, вопросы. Играем с ребятами на zоnе-pvр _ru, вообще все без головняков . Рус символами набирайте "zone-pvp .py " в гугле, (тут линки нельзя). На 1 месте, в поисковой выдаче, будет сайт ла2 HF сервака.
Похожие вопросы
- Нужны небольшие стихотворения, кричалки и т. д. про пожары и как их избежать в стихотворной форме
- Мечи-знаменитости Какие вы знаете "именованные мечи" из литературы, мифологии и т. д? Кроме Экскалибура
- Раннее христианство (философия, литература, архитектура и т. д.) считается частью античности или частью средневековья?
- Нужны пословицы, поговорки, высказывания и т д, о милосердии, человечности, доброте, желательно, с указанием автора.
- Кто нибуть знает матерные стихи русских поэто Есенина, Пушкина и т.д.? дайте ссылку или напишите...очень нада
- В чем отличие литературы от других видов искусства: музыки, живописи, архитектуры, кино, театра, телевидения и т д?
- Очень мало читаю. Хотел начать с современной литературы, прозы (Пелевин, Прилепин, Сорокин, Иванов, Водолазкин и т. д). Стоит ли?
- Любители литературы, ответе пожалуйста (см. внутри)
- Любители литературы помогите-умоляю!
- Самый известный в литературе, кино, живописи любитель голубей?