Литература

Что вы сейчас читаете?, что будете читать этим летом и читаете ли вы от души или вас заставляют

и вообще любите ли вы читать, если да то почему???
Я люблю читать. Даже, наверное, больше, чем просто люблю. Это у меня мания какая-то...))) Частенько нахожу в книгах ответы на свои вопросы, иногда вижу варианты решения какх-то проблем, довольно интересным способом. А еще нравится предугадывать концовку, что в принципе, если книга хорошая, сделать довольно трудно. Недавно закончила читкать Маркеса "Любовь во время чумы". Согласна, что многое уже было им "забито" в "Сто лет...", но в целом - оч понравилось, особенно, как он женщин прочувствовал...)))Сейчас читаю Эфроса, тоже под большим впечатлением. Здорово! Планирую Кафку, Гессе и чего-нить из легкого, доброго, умного, вечного, например, Мелентьева или Булгакова...)))
Алия Кали
Лучший ответ
Очень люблю читать. Сечас Акунина читаю. "Пелагия и красный петух". Романы о Фандорине очень понравились. Донцову всю прочитала. Когда настроение плохое, ее книги лучший способ его поднять. Хмелевская тоже очень нравится. Булычева периодически перичитываю. Еще нравится Бунин и Иванов.
Ира Ириша
Читаю постоянно... пока жила заграницей - специально ходила в русский кльтурный центр, чтобы книги брать.Сейчас читаю Рут Ренделл "Древо скорбных рук" - очень странная книга...еще василия Аксенова "Москва Ква-Ква"
Ольга Ефименко
Читать уже к счастью не заставляют, выросла из этого возраста. А читаю для души или для самообразования. Очень люблю читать. Сейчас читаю книги Терри Пратчетта.
Maks Japarov
Сейчас читаю Мифы Древней Греции (очень много раз читала это и ещё наверное буду читать)-просто очень нравится тема древнего мира.А этим летом придётся читать, то что задали на лето (в гимназии). Список огроменный и причём всё читать в томах надо...как вспомню, что мне предстоит это читать, так вздрогну!А так читать люблю,,,только не то что нужно, а по своему вкусу!
Очень люблю читать.просто беда с этим...Даже поесть не могу без книги. Сейчас читаю Солженицына. В планах: прочитать все его книги.
Сейчас читаю "Сагоромо моногатари" и параллельно несколько работ Мирча Элиаде. Супер!
Ричарда Матесона "Куда приводят мечты". Буду читать про психологию человека. Читаю я для души,но если речь идет о школьной лит-ре,то иной раз приходиться себя заставлять. Для меня книга-святое!!!!Не представляю жизнь без книг....Никакой интернет не заменит это чудо для меня.
Александр Вон
Читаю очень много, последнее время то, о чем обмениваются мнениями здесь (на проекте) .
Сейчас одновременно читаю Х. Мураками "Хроники заводной птицы" и С. Кинга "Бессоница".
Обожаю читать! Не могу жить без какой-нибудь книжечки. Сейчас читаю книжку "Исповедь гейши" Кихару Накамуры *(только начала), а на днях очиртала "Мочалкин блюз"!
я люблю читать. но в школе редко читала лит-ру, кот надо было прочитать за лето. раньше увлекалась С. Кингом. терь читаю Достоевского. в школе некогда было всего прочитать )))
Очень люблю читать, но сейчас читаю ненавистную книгу: Химия для поступающих, надоела уже
Читать не оч люблю, но иногда что-нибудь заинтересует и все!
Я сейчас читаю Белянина. Этим Летом хочу прочитать "Десятое правило волшебника" Гудкайнда