Литература
Как вы считаете Булгаков гений?
Уверен, что - ДА! Возьмите, например - "Собачье сердце" и нашу действительность . Разве мы не видим, что страной правят домкомы"швондеры" , которые активно штампуют "шариковых" ? Разве мы не видим "стареющих нимфоманок", которые вставляют себе "яичники обезьяны" ? Разве не видим состояние русской науки и культуры, которую "уплотняют" по решению тех же "швондеров"? И, наконец, не приходим мы к мысли о том, что "разруха в стране" дитя "разрухи в головах" , которая порождает поколение людей, готовых, простите, мочиться мимо унитаза, забивая себе мозги "поп-корновским" сознанием, замоченном на животных/собачьих/ рефлексах - жрать, пить и присовокупляться !!!
откройте толковый словарь и прочтите определение слова "гений".
попадает Булгаков под определение?
Я люблю его драматические вещи и "Собачье сердце". Считаю очень талантливым писателем. К всякой мистике, чертовщине отношусь настороженно, сумасшедших восторгов по отношени. к "М. и М. " не разделяю.
Не в восторге от его творчества.
Крыша. вроде, как, у чела-ехала.
Может он и -гений для кого-то.
Моё мнение-Шизик-однозначно!!! !
Как известно все гении -шизики.
Каждого своё мнение, свою точку зрения, ни кому не навязываю.
Перепалки вступать не желаю.
Крыша. вроде, как, у чела-ехала.
Может он и -гений для кого-то.
Моё мнение-Шизик-однозначно!!! !
Как известно все гении -шизики.
Перепалки вступать не желаю.
Нет.
Хороший писатель, не более.
Булгакова сделали гением сейчас те, кому нужны хаявшие
СССР. Многие, писавшие об СССР положительно, теперь замалчиваются . Почитай Островского, Фадеева, уже не
говорю - Шолохова. А Булгаков - бредятина. Но раз антисоветская, то сейчас объявляется гением.
Да
Очень странно, что многие назначили М. А. Булгакова-сумашедшим. Да и гений очень спорный ярлык. Красиво будет сказать, что в литературе он-Мастер
булгаков в чертовщину верил и она ему являлась (и душу он дьяволу продал) вот такой он гений
сумасшедший гений!
Безусловно!)) ) Сумашедший? Врядли. Просто он "видел" больше других.
несомненно
Считаю, что талант.
Све суамшедшие гении
Однозначно. Талантлив, гениален.
Смотря что подразумевать под словом "гений". Если подлинное значение "максимальный творческий патенциал", то явно нет... Если же "народный любимец", то да.
Безсловно! Со всеми, кто неоднократно читал и хоть немного пытался понять"Мастера.. "происходят странные, наверное, даже мистические вещи. (правда, большей частью нехорошие!) Я-не исключение! Значит, он коснулся чего-то такого.... Или, вернее, ему разрешили к этому прикоснуться.
Бредни наркомана. В чем гениальность?