Литература
Почему Роулинг стала великой писательницей?
Попадание нужной темой в нужное время в нужную мишень. Все три составляющие успешного литературного снайпера налицо. Роулинг повезло еще и с местом рождения, все же подданный Британии мальчик Гарри воспринимается куда более респектабельно и идеологически выдержанно, чем воспринимались бы мальчики Вася, Болек, Лелик или (не приведи господи!) Йосик. Детство сегодня, это не просто счастливая пора, это уже целая индустрия, которая кстати простирается для желающих до самой старости. Роулинг к тому же повезло больше чем Толкиену, она еще жива и может мусолить своего Гарри еще много лет, обновлять команду своих почитателей и создавать рабочие места в бизнесе cвоей империи, а толкиенистам ничего более не остается как стать мемориалом престарелых фанатов .Великая не великая, а толпы восторженных детей и великовозрастных инфантильных придурков могущих наслаждаться своими потенциальными способностями волшебников являют собою олицетворение безумной Европы под наплывом пассионарного этноса и тотального терроризма
Она не великая писательница, а просто очень известная, потому что раскрученная. И конечно - очень богатая.
Иван Вилисов
Да, богатая. Потому что известная. Порочный круг, не правда ли? Вывод она стала известной, после богатой. Спрашивает в чем секрет её успеха.
сами же её и распиарили
От судьбы не убежишь...)
Великой? Сомнительно, хотя обеих не читал... Но сама Р. для нас - это секс втроём, для начала...
Всё же до Алексиевич далековато ей будет... У той одна распасовка чего стоит - друг друга отражают зеркала!
Не хочу никого обижать, поэтому...
далеко ей до великой.. и к слову сказать что она издала в 15 году? э?
Не великой, а известной
Иван Вилисов
..Что самое интересное, столько ответов и не одного по существу.